Вероника Бойко

Резерв в военкомате В Военкомате сказали *зачислен в резерв*, что это значит?

Сергей Польников

В "резерв", это значит заберут в случае недобора призывников в конце призыва. Если норма будет выполнена и без вас - то полгода как минимум гуляйте спокойно.

Ол
Ольга

Значит ты живёшь точно не в России!

Анна Макарова

тебя призовут в случае военного положения!
я сам в резерве щас.. .
и меня кстати года 2 как уже не беспокоят, а до этого каждые пол года дергали...

Павел Титов

( если вправду в резервисты) это значит что будут постоянно дергать

Гор Галстян

Это значит, понадобишься только в случае острой необходимости

Наталья Незлобина

Либо ждите войны, либо военных сборов.

Евгения

В РФ без вашего согласия в резерв не зачисляют. Более того, для службы в резерве заключается контракт, который вы должны подписать. Так что этот так называемый "резерв" вовсе даже и не резерв, а просто вас на время отставили от призыва, а при первой возможности отправят на сборный.