Михаил Сергеев

Помогите как составить документ придомовой территории и разграниченичить между владельцами

Vasliddin Saitov

Можно взять в УК Паспорт планировочного решения вашего двора - нам дали с боями после заявления в Управу - хотя чего там секретного! ? -у нас все, как заложено при строительстве 50 лет назад.
если вы не ТСЖ и не оформляли собственность на придомовую территорию, то благоустраивать ваш двор должен муниципалитет ФЗ №131 (о самоуправлении) . Выделить кому-то кусок из этого невозможно. Правда наши инвалиды просят и им ставят метку инвалида для парковочного места, но это не значит, что кусок земли стал их собственностью - просто все стараются быть благородными при борьбе за парковочные места.

Shamil Mamatov

Никак. Придомовая территория не делится между владельцами. Она общая

Маша Лапочка

Начинается с нового кадастра.

Семён

Никак. Это неделимое общее имущество.