Анна

можно медведя убить с одной пули в сердце из ПМ ?

Взрослого медведя

Жанна

синяк будет хороший

Ор
Орест

конечно, выстрелить и убегать пока медведь не умрет от усталости и истощения от погони 🙂

Александр

Из ПМа можно кота с ближайшей помойки застрелить, ну или кабыздоха дворового, но если у тебя ПМ с одним патроном и на тебя напал медведь, лучше сам застрелись ибо пуля из него даже не дойдет до сердца медведя: мощи маловато и пулька тупоголовая.

Григорий Григорьев

Как вы задрали с убийством медведя! ! нельзя с ПМ охотится во первых, во вторых эффективное применение пистолета 0-5 метров. миша тебя скушает, даже смертельно раненый

Тамик Валиев

В своё время попалась мне на глаза статистика по самообороне от медведя с помощью табельного оружия. Речь шла о нагане, ТТ и макарове. Согласно этой таблице макар на втором месте после ТТ - в пределах 40 - 55 % удачных случаев самообороны. Но не думаю, что у кого-нибудь из обороняющихся был только один патрон. Медведь - крепкий на пулю зверь. Наверное шанс есть, но очень маленький. А с другой стороны известен случай, когда человек сумел убить медведя складным швейцарским ножом. . .Конечно ему пришлось потом капитально лечиться, но выжил. Я так думаю, в крайнем случае попытаться стоит - уж хуже точно не будет.

Юля Борисенко

У ПМ относительно маломощный патрон и выпущенная из него пуля до сердца медведя не дойдет, 100%! (Так что нет) Если и идти на медведя с пистолетом то лучше с Desert Eagle вот этот пистолет создавался специально для охоты.

Юля Лойе

Отравленной.

Студент Академии

ну если в сердце - то конечно можно, да вот вряд-ли попадешь

Мария Баркова

Проще самому застрелиться

A Sh

кабаны бегут с пулей в сердце метров двести...

Вл
Владимир

Пробовали некоторые.... покойные были хорошими людьми.

Ирина Кургузова

попробуй и больше ниодного вопроса незадаш.

Ольга Новикова

Если в теории, то да. ПМ хватит мощности пробить медвежье сердце. Но у медведя будет достаточно сил чтобы расправиться со стрелявшим. Ибо опасного зверя останавливает не повреждение жизненно важного органа, а шоковое воздействие от пули в первую очередь, а уже потом повреждение органа. Старые медвежатники рассказывали как медведь успевал задрать охотника, с разорванным на клочки сердцем от пули большого калибра! И наоборот, рассказывали два случая, когда медведь замертво падал от тозовочной пули!

Олег Панк

Да. Ложеш мишку на спину, прикладываеш ПМ к груди, в притул, и шмаляеш.

Павел Щ Nevs И Юля

Можно. Мушку спилить только не забудь.