Al
Almaz

Когда готовишь клапан паровой должен быть открыт или закрыт??? например кашу или плов

Иван

Если Вы про мультиварку, то клапан всегда закрыт (вставлен) , служит для сбрасывания лишнего давления (когда внутри активно кипит, то из клапана поднимается стройкой пар) , клапан вынимается только для промывания (изредка, когда пена через клапан шла) . То есть и кашу, и плов и всё остальное готовите с закрытым клапаном.
Если Вы про скороварку, то с закрытым клапаном готовите, вся фишка в этом. Давление повышенное позволяет кипеть при повышенной температуре, что и способствует быстрой готовке.. .
Если у Вас мультиварка-скороварка, то клапан закрыт, а переключаете на панели управления способ готовки - скороварка или нет.

Анютка Крошка

открыт а то будет плохо

Далер Джабаров

А я готовлю при закрытом и все нормально

Ольга Тутова

так уточняй, в чем готовишь... а то клапан какой-то... если в мульте - то я не открываю

Ан
Анна

мне кажется закрытый взорвет