За
Зайка

Подскажите какой нибудь рецепт из селёдки и ингредиенты к нему)) ) Пожалуйста только не салат)) ) Очень срочно)))

Алексей Ленивкин

КАРТОФЕЛЬ НА ГАРНИР. И СЕЛЁДКА

Игорь

Форшмак

Отваренный ранее картофель пропустить через пресс, смешать с обжаренным на смальце мелко рубленным луком. Селёдку нарезать средним кубиком, смешать со всем остальным, посолить, поперчить. Подавать с хлебом как намазку.
2 крупных варёных картофелины; 1 филе сельди пряного посола; 1 луковица; 1-2 ст. л. смальца (здесь: из цесарки) ; соль, чёрный перец

Евгений М

Лабскаус

Мясо и лук мелко порубить ножом, обжарить с маслом до коричневого цвета мяса. Картофель помыть, сварить в мундире, очистить, размять, смешать с мясом, маринованными огурчиками (3 шт.) , свеклой, филе сельди (предварительно нарезанными мелкими кубиками) , солью, перцем. Пожарить 2 яйца. Подавать, выкладывая яйцо сверху, с маринованными огурчиками, свеклой, рольмопсами. 150 г говядины (шея) ; 5 маринованных огурчиков; 2 яйца; 1 луковица; 1 филе сельди; 2 картофелины; 1 маринованная свекла; 2 рольмопса; 2 ст. л. топлёного масла (свиного жира) ; соль, чёрный перец

Фил Тоукач

Селедочная закуска.
Ржаной хлеб (чёрный) 1 буханка
Селёдка 1 шт
Творог 1 пачка
Луковица 1 шт
Масло сливочное 1 пачка
Селёдку очистить от кожи и костей, пропустить с луком через мясорубку, смешать с творогом и размягчённые маслом. Хлеб порезать на ломтики, переложить ломтики
творожно-селёдочной массой. Завернуть в пищевую пленку и поставить в
холодильник на несколько часов.