Татьяна Карета

как называется вкусная рыба с оранжевой мякотью?

По
Полина

Лосось ( кета, кижучь. нерка, голец, семга и т. д.)

Т. A.

при чем тут мякоть к рыбе? мякоть может быть у фруктов.

Сергей Ухин

Цвет мяса голубой мидии может варьироваться от ярко оранжевого до бледно кремового.
Сёмга – мясо у этой рыбы светло-розового цвета. Вкус яркий, насыщенный, что называется «пальчики оближешь» . Количество жира в ней доходит до 25%.

Форель – мясо имеет красивый красно-оранжевый цвет. Жира содержит 17-18%, поэтому она менее сочная, чем сёмга.

Кета – вкусом напоминает сёмгу, но не такая мягкая и сочная, как она. Жира содержит в среднем 10-12%.

Нерка – небольшая (около 3-х кг) рыба. Цвет мяса праздничный, ярко-красный. Жирность редко доходит до 11%.

Горбуша – цвет мяса насыщенный розовый. По жирности она уступает нерке и кете, зато более доступна в цене.

Оксана Певень

Горбуша, семга!

Лилия Багаутдинова

Форель и семга с оранжевым мясом

ОК
Ольга Королькова

Фарель или лосось