Сергей Ганоль

каким породам собак купируют хвосты? 🙂

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

По современным международным правилам - только доберманам.

Timur Yusifov

Вельш корги или незнаю

Алексей Иванов

ну типа доберман алабай ротвейлер вроде ещё амстафам

Аскольд Смачный

Многим, например таксам шнауцерам, терьерам. Охотничим купироют, бойцовским, и тем, у кого слишком длинный.

Кирилл

Сейчас практически всем оставляют естественные хвосты. Хотя в России запрета на купирование нет, но в Евросоюзе купирование запрещено, и собакам, выставляющимся на зарубежных выставках, надо иметь все естественное.