Александр Сидельников

ребят помогите пожалуйста советом.

У меня есть подруга, она очень хорошая, добрая, не умеет завидовать. Одно плохое качество, которое разрушает жизнь, наивность которой нет границ. Пять лет она встречалась с человеком, который её не просто часто, а регулярно обижал. Подозревал в изменах, хотя этот человек кроме работы и своего крестника в упор ничего не видит. Доходило всё до того, что он упрекал её даже в том, что если сон приснится в котором она ему изменяет - это всё не спроста. Она очень рано его встретила и так как первая любовь, плюс у него рано не стало отца, всё на что-то надеялась, жалела, думала что его поведение - это последствие после тяжкой трагедии в жизни. Но очень часто, она находила "левые" страницы на которых он был зареген, очень мерзкие переписки с девушками. он постоянно всё смахивал на своего друга у которого нет девушки. . .обзывал он её очень жёстко. . пользовался.
сейчас она находится в состоянии, из которого её никто не может вытащить. она не хочет быть с ним. но не может поверить в то, что это разочарование в жизни не означает что все мужчины такие. потеряла веру и надежду. . впала в апатию. она боится не только мужчин но и в общем общества. подскажите как вытащить человека из такой ситуации?

Наталья Васильева

Вы действительно прекрасная подруга! Если хотите помочь, попробуйте поговорить с ней по душам, объяснить, что все можно исправить, что есть хорошие люди. Если это не помогает, то, возможно, ей нужно дать время успокоится и обдумать ситуацию. Ещё один вариант - веселитесь, проводите время вместе! Но не теряйте с ней связи - это может очень плохо кончится.

Виталий Евстигнеев

надо пообщаться! С кем? например со мной!

Кристина Захарова

Пусть она чаще общается с друзьями и не замыкается в себе, сходите с ней в театр, кино.