Ангелина Кролевцова

Ваше отношение к "холодным звонкам"и работы продавцом?

какие ассоциации вызывает у вас такая работа? так же хотел пообщаться с людьми, которые НЕ боятся такой работы. Просто у меня есть негатив + страх.

Larisa Maslennikova

настрой себя, пройдет негатив и страх

Маргарита

Меня например достали звонящие менеджеры. Понимаю - это их работа, но привык сам планировать, что, когда и сколько покупать. При ответе на подобный звонок стараюсь быть предельно вежливым - это просто привычка. Терпеть не могу назойливых менеджеров, если дал согласие на возможное приобретение их продукта и получение дополнительной информации, то могу легко забыть об этом, если человек ведет себя, как муха. И пусть считают меня говном!
Хороший менеджер на мой взгляд должен быть, как минимум: вежлив, с правильной и уверенной речью, краток и информативен, хорошо осведомлён в области услуг или продукте, который предлагает (если клиент спрашивает, чем пахнет ваш бетон, должен уметь, по телефону, в кратких фразах описать запах бетона) , понимать, что все клиенты делятся на группы по готовности сотрудничать (клиенты в настоящем, клиенты в будущем, и если не ошибаюсь клиенты-никогда) помнить, что данная "иерархия" не аксиома.
Как-то так. Желаю успеха!