Татьяна Левинская

HELP!!! Объясните пожалуйста...

Я родилась в Латвии, но говорю по Русски. Мои родители, бабушки и т. д тоже родились в Латвии, но как и я, говорят по Русски. Сейчас я живу в Великобритании и когда я им объясняю, они не понимают. Так как же объяснить? И гоаорить что я Русская, или Латышка???

Ирина Белозерова

Вы сами себя кем считаете: русской или латышкой? Вы на каком языке думаете, на каком языке говорите дома в Латвии?

Александр Потёмкин

Оо)) ) Больная тема для прибалтики. Там если говоришь по- русски, значит русский. Стоит поехать за границу, автоматически превращаещься в латыша. Беда в том, что английское слово nationality имеет два значения. Национальность и гражданство. Для англиков это синонимы, они искренне не понимают, как может быть, в паспорте nationality (ака гражданство) latvian, а nationality (ака национальность) russian 🙂 Для них это вынос мозга)

Говори, что рашн фром раша, один чёрт они прибалтику не знают, нервы целее будут. Проверено на собственном опыте)