Юля Шабанова

Как вы считаете, комплектовщик товаров на складе это сугубо мужская работа или для женщин тоже подходит?

Я молодая девушка. Хочу устроится на склад в сеть супермаркетов розничной торговли, вот думаю устраиватся или нет...

Александр Семенчуков

Всё зависит от того товара, который нужно будет комплектовать, однозначно ответить "подходит" или "не подходит" нельзя. Есть склады, где товар мочалки, губки, товары для бани, есть где канцелярские товары - там работают только женщины. У нас на складе для продуктовых магазинов работают и мужчины, и женщины: если заказ из магазина большой, когда несколько коробок чая и кофе, то это делают мужчины, если заказ штучный по несколько упаковок и баночек, то это делают женщины.
Так что звоните, выясняйте, что за товар и решайте. А вообще-то обычно в объявлении четко прописана вакантная должность "комплектовщик" или "комплектовщица" - это уже говорит о том, мужчина требуется на работу или женщина. И знайте, что теперь по закону нельзя в объявлениях указывать какого пола требуется работник.

Александр Леонов

ящики с пивом думаю не очень легко девушке составлять

Настенька

ИДИ!
Если возьмут - иди. Там помимо комплектовщиков и другие вакансии есть.

И приёмщики, и операторы, и прочее. Главное начать, а там как получится.. .

На электропогрузчик, обычно только мужчин берут. А всё остальное - всё для всех.

Наська Ловчикова

Кладовщики, мерчендайзеры, администраторы зала и проч. - это СУГУБО ЖЕНСКАЯ работа.. . Нормальному мужику даже как-то и неприлично этим заниматься...