Rashad Sariyev

Р13 или р14 ???только практические ответы, типа 14 круче не отвечать!

Александра Вячеславовна

зависит от скоростей, на которых приходится ездить.
Меньший размер диска - меньше трясет на неровностях, меньше вероятность убить резину на колдобинах. Но хуже держит дорогу в поворотах, работает как "мячик", заставляя автомобиль подпрыгивать и соскальзывать в повороте.

Больший размер диска - лучший прижим колеса, оно быстрее успокаивается после подпрыгивания. Но езда более тряская.

С большим радиусом связала большая ширина покрышки, это несколько увеличивает расход бензина.

Лена Панченко

Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля
приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Альбина Макаренко

чтобы поставить 14 и невыходить за рамки размеров . то придется ставить более низкопрофильную резину. чем черевато, меньше амортизационная составляющая вашей шины, возможен при попадании не в очень большую ямку на скорости пробить колесо, сломать или погнуть диск. большая нагрузка от ударов на подвеску . более жестче будет проходить повороты более острее руль чувствовать так сказать. если ставить нормальную шину 14 то выход за габариты колеса. последствия. больше размер колеса, труднее машине разгоняться. большая нагрузка на подшипники, цеплятся за арки может при повороте и работе подвески. как то так.

Ви
Виктория

больше газу - меньше яма, ставь родные что в сервисной книжке рекомендуют. если предусмотрено р14, то можешь ставить

Даша Богданова

13 - легче диск сам по себе, крутиться проще ( если без ГУРа ) и машинка более динамичка. как правило лучшее применение зимой, так как резина уже, гребет быстрее кашу.
14 - тяжелее и шире, но устойчивее на скоростной дороге. при попадании в колею не выбрасывает, в дождь устойчивее.

Про низкопрофильную - это все уйня! )))