Михаил Interstells

работа со слоями в фотошоп

работаю над материалом, нужно создать несколько текстур (дифуз, отражения, ночь, бамп)
соответсвенно 4 слоя. как в фотошопе сделать так чтобы работая над одним слоем (выделение, драг, мастабирование итд) действовало на остальные? а не по отдельности каждый слой. например выделил область на одном слое, переташил левее, и чтобы тоже самое произошло синхронно на других слоях.

Настя Шмелева

Ну, чтобы выделение, драг, масштабирование действовало на все слои можно попробовать их связать или поместить в группу.

Либо способ Акимова Глеба

Надежда Жукова

Такого нет в принципе в шопе. Но можно записывать макросом нужную последовательность действий, а потом ее повторять к нужному слою. Или менять кол-во слоев и структуру файла.