Татьяна Сидорина

фотошоп 14.0 проблема со слоями

раньше пользовался cs3 фотошопом, сейчас перешел на более поздний, и вот с какой проблемой столкнулся. добавляю новый слой, к примеру рисую прямую линию кистью на этом слое, шоп режет слой по этой линии. в итоге к такой линии невозможно применить никакие искажающие фильтры. как это исправить?

ЛЮДИИИИИ!!!! как отключить эту долбаную подгонку слоя под изображение? все настройки уже перерыл. может быть где то просмотрел?)

еще дополню чтобы небыло непоняток. рисовалось все на "слое 1" выделение убрал на фон специально, чтобы рамка выделения слоя не перекрывала на скрине!

спасибо большое magistr, с проблемой справился, прилагаю скрин, вдруг еще кто сталкнется)....

Диман

в свойствах слоев настройки:
переставь галочку 🙂

Gagik Torosyan

Ну не знаю может я вообще вопроса не понял ну если приглядеться то белый фон т. е снизу первый слой разве он не заблокирован т. е стоит маленький замочек по правую сторону белого фона если два раза щелкнуть по этому фону он должен разблокировать и лишь потом ведь можно что либо делать и накладывать какие либо фильтры эффекты эт на скока я знаю а может я вообще не в тему так как вопроса не понял!)))

Дмитрий Юнанов

Настройки на панели свойств инструмента - там как раз собака и порылась.

Александр Колпецов

судя по срину ты выделяешь background, хотя и туда применится тоже. . .что то делаешь не так, может линия слишком маленькая

Олег

так как у меня таки 3ка помочь ничем не могу)
только предположить что настройки инструмента смотреть) может он в кривых рисует потом растрировать надо?
по идее кисть рисует на том слое какой выделен и сразу растром...