Сергей Шуликин

А свидетели иеговы вообще понимают, что их учение - это замаскированный коммунизм? Ведь суть-то одна - рай на земле.

Екатерина Зябкина

христианство это и есть коммунизм...

Мария Мерс

Вы так говорите, как будто рай на Земле это плохо ))
Сделать чтобы всем и себе было хорошо многие хотят. Это нормально.
И коммунисты хотели, только их методы оставляли желать лучшего.
Но у Бога это получится на 100%, нужно только дождаться, попутно сохранив верность Богу.

Марина

Разница все же есть.
Там пытались что-то сделать люди... нооо. . -ничего.
А мы верим, что только Богу возможно устранить все невзгоды и осуществить первоначальный замысел, который был у Творца с самого начала.

Артем Артёмов

Коммунизм– это попытка создать рай на земле без Бога, а СИ проповедуют о том, что рай на земле создаст, точнее, воссоздаст именно Бог. Чуете разницу?

Иришка

А что вы не хотите рая на земле? Неужели вам нравиться жить в таком злом и несправедливом мире?

Татьяна Науменко

А разве коммунисты смогли людям предоставить рай? Как сам помню, все и вся по талонам было, даже книги. И что вера в комсомолпринесла людям здоровья и радость или лбди перестали болеть, варовать или умирать?

Nadezhda Fedorovich

Ленин перенял идеи Библии. Самому захотелось стать богом.

Andrey Bezugliy

В коммунизме нет ничего плохого. Нет выгоды рисковать шкурой за продажу наркоты, нет выгоды при продаже медикаментов.. . т. к. продажи нет за отсутствием денег.

А вот религии без денег вряд ли выживут.)))

Витя Лобенков

Кто способен рассуждать и понимать, в СИ не берут. что вы в самом деле??

Ksю Анатоlьevна

скорее сатанизм ...хотя в общем вы правы, коммунизм из той же оперы... рай на земле..