Варя Круглова

Ваш молниеносный вкусный завтрак ?

Назира Дуйшенбиева

Натереть на очень мелкой тёрочке сочную морковку и яблочко. Выложить на тарелку, сверху кусочек домашнего творога и полить домашней сметаной. Вкуснооооо!!! !
От такого завтрака я до обеда есть не хочу.

Дмитрий Майданов

Приготовленный с вечера.)) ) Чаще всего овсянка, или сложный омлетик, кофе смолот и заправлен в кофеварку. Утром --тарелочки с завтраком в микроволновочку, на кофеварке кнопочку нажали- -и умываться. 3 минуты- и завтрак готов))

Аскольд Смачный

Сыр, сыр, сыр, сыр, сыр, сыр, сыр, сыр, сыр, сыр!!!!

Ирина Минакова

Стакан воды и, уже на бегу, сигарета.

Олеся Плахута

Нет такого. Он либо молниеносный, либо питательный.

Олег Игнатов

овсяный кисель с молоком

Мария Фёдорова

Мой молниеносный завтрак - это яйца-кокот в кокотнице http://youtu.be/MXvhJ91bljE и еще люблю овсянку

Сергей Кузнецов

овсяная каша с фруктами)))

Виктория

2 каких-нибудь фрукта))

Дмитрий

яичница, омлет, творог со сметаной

Ангельское

бутерброды с чаем)) ) или разогреть то, что с вечера осталось)

Костя Zzzzzzzz

кофе и яблоко

Эдуард Гарбузов

На хлеб кладу сильно обжаренные кружочки докторской колбасы, огурец, помидор и петрушку.

Евгений Дёмичев

яичница: D бутерброд

Жм
Жменька

миксером сбиваю молоко с бананом и сладкий мягкий сыр в баночке в прикуску

Олька Бурова

Вкусный и сытный завтрак. Отрезаем кусочек батона и аккуратно ножиком вырезаем из него мякоть. Кладем на сковороду, смазанную растительным маслом. Внутрь батона разбиваем яйцо. Жарим до готовности на среднем огне. Приятного аппетита!

Михаил Бурханов

покурил кофе попил

Мария Зверева

бутерброд с маслом и колбасой, растворимый кофе, джем

Eduardu Pueero

Здоровый завтрак вполне может быть и питательным, и быстрым, и при этом - полезным. можете продолжить и сами. Итак... Горячие бутерброды. Приготовить здоровый завтрак по принципу горячих бутербродов — одно удовольствие для всей семьи. Да и простор для творчества тут огромен — каждый день можно выдумывать что-то новое. Например, сладкий вариант для чашки бодрящего кофе: намажьте белый (желательно зерновой) хлеб тонким слоем сливочного масла, сверху уложите ломтики яблок или груш и присыпьте коричневым сахаром (чтобы фрукты не окислились) . Готовим бутерброды на гриле, в духовке или в ростере. Другой вариант: на ломтики зернового хлеба (наилучший вариант — хлеб «8 злаков») , предварительно смазав их маслом, выкладываем тонкий слой фарша, посыпав сверху приправами и тертым сыром. Подождите пару минут, пока закипает чайник для чая или кофе и работает ростер, и ваш здоровый завтрак готов. А главное — вкусный! Творог. Конечно, можно быстро выложить пачку обезжиренного творога в тарелку, залить молоком и засыпать сахаром — и вроде бы здоровый завтрак готов. Но мы договорились, что ради своего здоровья едим только теплую еду. Поэтому делаем из творога пикантные творожные тосты с ветчиной и ломтиками помидоров. Для этого предварительно смешиваем 150г зерненого обезжиренного творога с мелко нарезанной зеленью и 1ч. л. дижонской горчицы. Хлеб (лучше всего взять небольшого размера чиабатту) порезать и уложить на противень, сбрызнув оливковым маслом. Одновременно с кусочками хлеба можно подогреть и половинки помидоров. Отправляем противень в духовку или в ростер на 3-5 минут. Затем теплые помидоры режем на дольки, а на хлеб выкладываем творожную массу. Сверху — дольки помидоров. Ветчину можно поджарить на сковороде (тогда потом не забудьте промокнуть ее бумажными салфетками, чтобы удалить излишки жира) , а можно сразу выложить на горячий хлеб поверх творога и ломтиков томатов. Вкусный и здоровый завтрак уже на столе! Каша. Обычно вместо здорового завтрака с кашей мы отделываемся скорыми хлопьями с молоком. А зря! Кашу можно приготовить также быстро, но пользы от нее будет куда больше. Ведь каша относится к категории сытных блюд, но при этом не полнит. Варить ее с утра совсем не обязательно — можно на ночь залить крупу кипятком и к завтраку ваша каша приготовится сама. Добавьте в нее ягоды или кусочки фруктов, пару ложечек меда или обезжиренный йогурт — и у вас получится вариант сладкой каши. А можно добавить кусочки обжаренной ветчины, зелень и пару ложек сметаны, и тогда здоровым завтраком сможет насладиться тот, кто не слишком любит сладкое. Яйца. Яйца чаще всего все-таки едят горячими, потому что на свете не так уж много любителей пить их сырыми. Но вареные яйца, которые вы проглатываете на бегу — не лучший вариант здорового завтрака. Лучше всего приготовить омлет, быстро смешав ингредиенты на ваш вкус: кусочки помидоров и сладкого перца, острый перчик, репчатый или зеленый лук, кусочки ветчины и что душа пожелает еще. Нарезать заготовку для омлета можно и вечером — это займет не более 10 минут. Взбейте яйца с небольшим количеством молока, посолите эту смесь. На разогретую сковороду высыпьте заготовку, обжарьте не больше минуты, влейте яичную смесь. Жарится этот омлет мгновенно - глазом не успеете моргнуть, а здоровый завтрак уже готов. Кому-то эти рецепты здорового завтрака покажутся слишком банальными. Но мы и не стремились открывать кулинарной Америки. Зато постарались сэкономить ваше время, не усложнять ваше утро и при этом вкусно накормить завтраком с пользой для здоровья. Надеемся, у нас получилось!

Алексей Михайлов

кофе и печенье

Алена Князева

Будербродик с огурчиком свежим и колбаской и с помидооркой --разогреть в микроволновке

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Завтрак по-швейцарскиТрадиционно это сок, кофе, тосты и различные виды омлетов. Не секрет, что спаржа является для европейцев очень распространенным и популярным продуктом. Швейцарцы не являются исключением. Омлет из спаржи

Продукты: 3-4 яйцасливочное масло200 г спаржисыр (лучше сорт пармезан) сок одного лимонасольИнструкция: Спаржу потушите, одну часть нарежьте кубиками, другую полейте лимонным соком. Яйца взбейте и подмешайте к ним нарезанную кубиками спаржу. С обеих сторон обжарьте на сковороде в сливочном масле, омлет посыпьте петрушкой. Оставшуюся спаржу выложите на омлет и сверните его. Посыпьте сыром. Завтрак по-французски
Самый вкусный завтрак. Это чашка некрепкого кофе с молоком и с круассанами (с различными джемами) . Говорят, что европейский завтрак держится на трех основных продуктах - яйцах, сливочном масле и сыре. Все остальное, как утверждают европейцы, уже детали. Зачастую утро в Париже начинается с очень вкусного и изысканного Лотаргинского омлета. Омлет по-Лотаргински

Продукты: 2 кусочка копченой свиной грудинки4 яйца0,5 стакана тертого швейцарского сыра0,5 чайной ложки соли1 столовая ложка сливок1 столовая ложка сливочного маслащепотка молотого черного перцаИнструкция: Яйца взбейте со сливками, посолите, поперчите, добавьте сыр, грудинку, обжаренную до корочки. Вылейте яичную смесь на разогретую сковороду и поджарьте на масле до готовности. Омлет сложите пополам, выложите на заранее подогретую тарелку и подайте с овощным салатом.
Завтрак по-немецкиТот, кто бывал в европейских странах, в частности, в Германии, наверняка обратил внимание: там завтракают не так плотно, как это привыкли делать мы, но зато там обязательно пьют по утрам натуральные соки. Немцы относятся к своему здоровью очень серьезно и с детства знают, что соки очень полезны благодаря обилию содержащихся в них витаминов. Завтрак истинного немца состоит из сока, ветчины, сыра, сливочного масла, чая с лимоном, мармелада, сдобной булочки и, конечно же, гренок по-мариенбадски. Гренки по-мариенбадски

Продукты: 130 г ливерной колбасы4 ломтика хлеба4 яйца1 яблоко1 столовая ложка сливочного маслазелень петрушки и помидоры (для украшения)
Инструкция: Ломтики хлеба подсушите и намажьте маслом. Яблоки натрите, смешайте с размятой ливерной колбасой и тоже намажьте на хлеб. На каждый ломтик положите яичницу глазунью. Украсьте петрушкой и помидорами.

Кр
Кристина

Любой продукт, залитый омлетной массой. Помидоры, картошка, замороженная овощная смесь из супермаркета, вчерашняя гречневая каша, кусочки курицы или колбасы. . .в общем, все что угодно. Полученный омлет с начинкой и быстр, и вкусен, и питателен.
Но чаще всего готовлю с вечера, чтобы утром только разогреть.

Сергей Русинов

чай и пару крекеров.

Светлана Сорокина

молоко с кукурузными хлопьями

Татьяна Брызгунова

кофе (только натуральный! с молоком и без сахара) и хлебцы с сыром, подогретые в микроволновке.. . я пока не разгуляюсь, аппетита нет...