Сергей Нечепоренко

пролила воду на клавиатуру нетбука. работал, но были проблемы с клавишами.

после выключения стало появляться сообщение "обнаружена ошибка взаимодействия с устройством 0xc00000e9 ".можно ли что-то сделать кроме обращения в ремонт?

Nastya Eremenko

Для начала просушить, не на батарее, минимум сутки. А вообще, при попадании влаги, устройство нужно было сразу отключить и сушить, перевернув так, чтобы вода вытекла.

Степан Милованов

Долей ещё кипяточку и ...- Купи новый ноутбук !

Слава Юркин

Вообще-то эта ошибка драйверов. Скорее всего ещё и диск накрылся или ошибки на нём появились. Хотя, драйвер клавиатуры тоже может выдавать такую хрень.

В Японии хорошие ноутбуки продаются, вот и берите новый.

Вася

Самое простое - отключить шлейф клавиатуры от нетбука и купить любую usb-клаву. Опять же тут зависит от модели нетбука, ибо клава может крепиться не только на клипсах, но и снизу болтами может фиксироваться.

Ал
Александр

И забей себе в голову правило: "НИКОГДА не кушать за компом".

Кстати, на большинстве предприятий за такое "баловство" с работы выгоняют!

Рома Султанбеков

после проливания жидкостей на ноут, никогда его не нужно включать, так ка требуется его разборка и промывка плат, в любой воде находятся соли которые во взаимодействии с током приводит к выгоранию токо проводящих дорожек и невозможности его ремонта и просушка тут не поможет
Неси его в СЦ как можно быстрее если тебе он нужен живой

Александр Юрдин

Обсуждали тут уже, юзай mwfix