ЮУ
Юлия Уварова

Как убедить родителей купить зеркалку за 5000 грн? Я очень хочу научиться создавать красивые фото и этот фот- моя мечта!



На мыльницу уже 2 года фотографирую, хочу перейти на более высокий уровень.

Фотик Nikon d5100

Я бы тоже заработала, но в моем маленьком городке даже взрослому человеку трудно работу отыскать, не то что 16-летнему подростку.

Ай
Айгиз

Давай договоримся - ты последний раз назвала фотоаппарат фотом.
И тебе нужно научиться фотографировать, а не фоткать, и получать при этом хорошие фотографии, а не фотки.

И ещё - в 16 лет не стоит иметь такой детскосадный ник АЛИНКА,

ЮК
Юрий Курин

самой заработать, не такая большая сумма

Katya
Katya

Фотограф по призванию не погнушается с мыльницы или телефона начать. А тебе купят тот фотик, ты с ним поиграешься несколько месяцев и забросишь. Пофоткай сначала красиво на телефон или мыльницу, если есть, а потом уже проси родителей о зеркалке. И ещё скажу, фотик тебе мастерства не прибавит. Это уж ты сама.

ДН
Дина Никулина

сначала поинтересуйся есть ли у родителей деньги на твоё хочу. потом иди в фонды занятости и скажи что хочешь поработать во время каникул. а вот когда заработаешь свои 5 тыс гривен, то думаю к тому времени уже научишься думать-нужна ли тебе зеркалка или это всего лишь очередная блажь

АТ
Анна Тихомирова

Бери лучше уроки гитары.

Руслан
Руслан

я в свои 15 не выпросил и пошел заработал на заводе. Что за фот хоть?

МБ
Марина Бухтина

Скажи, что деньги берешь на аборт.

АО
Анна Орехова

Попробуйте свои силы в фотоконкурсах. Зеркалка - не гарантия вашего мастерства, как фотографа. Выиграете хоть какое-то место - думаю, что это весомый аргумент для родителей, что бы вас поддержать. В вашем альбоме, увы.. . пока скучновато... (((

ОС
Ольга Смирнова

почему именно зеркалка? зачем так дорого?
надо заработать (трудом) , чтоб родители купили.

СБ
Сергей Будкин

фотай пока мыльницей, когда заработаешь - купишь себе зеркалку

ИО
Игорь Овчаренко

Припугни родителей чем-нить, скажи, что никогда не выйдешь замуж и не уедешь жить к мужу, или наоборот, скоро мужа приведешь жить к ним, если не купят фот. В крайнем случае можно сказать, что слегка, ню совсем чуть-чуть беременна, а лечится это тока покупкой фота. Нетрадиционная сексуальная ориентация тоже подойдет, но на самый крайний случай! Только не переусердствуй, вдруг у родителей слабое нервно-сердечное здоровье. Удачи!

Алла
Алла

Зеркальный фотоаппарат потребует дальнейших капиталловложений...

Александр А
Александр А

При переходе на зеркальную камеру с мыльницы начинаются такие разочарования и обломы, что многие потом это всё бросают и начинают плеваться на зеркало со словами - какое же это г.... Имейте это ввиду.

Елена Лаврова
Елена Лаврова

парню намекни пусть подарит ( в обмен на будущие фото 😉 )

ТЖ
Таня Жукова


Вот такие коллажи я делал при помощи мобильного телефона с дрянной камерой в 1 мегапиксель. Мрачновато, конечно, но я и хотел чтобы было мрачно.
А ты сделай серию художественных фотографий и начинай убеждать родителей. Поэкспериментируй, фотошоп поюзай, а там видно будет.

Сергей
Сергей

Вырастешь заработаешь ) Ибо потом тебе понадобится новый объектив за 3000 а к нему вспышка за 2500 а потом еще штатив за 300 ))) Ну и так дальше )

ПК
Павел Карпов

А в чем проблема-то? Можно объявления клеить, курьером работать, на фрилансе найти работу в другом городе по интернет. Мало мест, где можно денег найти? Может быть, у вас в городе есть фотограф, готовый платить ассистенту по 200 грн за съемку - потаскайте за ним фоны и стойки. Заодно подсмотрите, как люди работают.

А вот когда у Вас на руках будет 60% суммы, можно будет вернуться к разговору с родителями.

JV
Julie Volkoff

думаю, что 5000 гривен это серьёзная сумма для Украины, и для вашей семьи. И тратить на игрушку родители не хотят.

АБ
Александр Брайт

едь в москву, там ваших много. Работай обеспечат точно!

ИМ
Иван Мейхер

Очень просто. УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ!
Отвыкай сидеть на шее у родителей.

ВБ
Виктор Большов

даже не знаю, что сказать. . .я уже далеко не подросток, но если у родителей РЕАЛЬНО ЕСТЬ СРЕДСТВА (а это немаловажно, кстати) , то убедить их можно только своей увлеченностью. может, еще поможет совет (или мнение) их друзей (именно их) или родственников. чисто мой пример - я занимаюсь фото с 10 лет, и мой папа в свое время был очень недоволен тем, что я много перевожу кадров. . .ну да, пленка стоила 35 копеек - но это тоже (не поверите! ) ) были деньги. . .но мой дядя, тогда внештатный фотокор "Днепровской правды" ему просто сказал, типа, я вот уже е-мое, спец, и у меня из пленки получается 1-2 кадра, которые мне не стыдно дать в печать. все. я не знал "пленочного голода". правда, фотоаппараты мне покупались только под условие нормальной учебы, поведения и работы по дому.. . зато прошел еще в школе путь от "Смены-8м" до "Киев-20" (а это уже аппарат.. . ) :)))). вот так вот.. .
да, кстати.. . если реально (РЕАЛЬНО! ) нужна зеркалка, то ниже ее покупать и не рекомендую. и выше выбранной модели пока тоже. я вот обхожусь его одноклассником Кенон 600d, хотя средства и есть - смысл? задача - убедить родителей не только "соплями" , но и работами... снимки подруг на пьянке не канают, однозначно. ))) кроме того, есть такой момент как постобработка в редакторе, чего "мыльницы" не позволяют. короче, если бы я был вашим папой и видел реальное увлечение - я бы купил. если просто "гівна загорілися" , потому что есть у подруги - а у вас ничего не было до того из работ... я бы подумал. мысль понятна?

Похожие вопросы
какой фото купить? бюджет 5000 рублей
хочу купить зеркалку не дорогую, но хорошую! подскажите...
Как уговорить родителей купить зеркалку.
как убедить родителя купить мне пианино? ? я очень хочу научиться играть, но у меня нет слуха,
Вот вам Фото с мыльницы, кто хочет купить зеркалку а пользоваться не может
хочу купить зеркалку, но не знаю какую.
как уговорить родителей купить гитару (обычную) , я очень хочу научится играть на гитаре, моя мечта=)
хочу купить зеркалку нужен совет по обэктиву
Хочу купить фотоаппарат. Посоветуйте какой. Зеркалку или цифровой?
Добрый день. Хочу купить зеркалку.