Анна Гуреева

Вопрос по шестому фотошопу!!! Про маски!

подскажите как сделать ЧЕРНУЮ маску? ! По идее нужно нажимать альт и квадратик с кружком внутри (так работает со слоем1 например) , но на обведенном в красный круг слое почему то включается серая. КАк сделать на обведенном слое черную маску?!

Ольга Толкачёва

А вот фиг знает . Тогда инвертируй маску Ctrl+I
Всё , понял, так кода ты так делаешь, ты добавляешь ещё и векторную маску.

Ольга Ерискина

Удалить эту и создать новую, щёлкнул по пиктограмме снизу "Создать векторную маску" с зажатым alt