Александр Приходько

Фотошоп, вопрос про маску.

Может кто знает, буду признателен.
Есть вот такая лодка, задумка такова, чтобы она немного залазила на этот прямоугольник, и хотелось бы чтобы от неё шла тень. Так вот - лодка залазит, а как туда переместить ещё тень?

Пока писал вопрос, появился вариант выделить отдельно тень и её как-то на ещё одну маску всунуть.

Вообщем жесть 😄

Николай Охрименко

Тень выдает дилетанта, если не сказать грубее. Это не тень, а грязь.
Не позорьтесь, оставьте как есть. Не надо никаких теней.
Зеленый шарф на носу теперь вообще не в кассу.
Желтый кант добавляет своего шарма и очень неплохо прячет непонятки с носом лодки.
Да еще и на нижнем канте лодки (где тень) появились белые обрывки пиксельные.
Сопли короче.