Vlad Shklyarenko

Вопросы по фотошопу.

1-ый: как сделать картинку плоской?
2-ой: надо обработать одну картинку, цвета белый и желтый, как из желтого сделать черный не задевая белый?

Сашкин Сашкин

1 - а что в ней не-плоского? ) сделайте постеризацию например )
2- манипуляция "замена цвета" например ...или выделить все желтое и просто перекрасить в черный кистью

все зависит от того в какой по счету раз Вы открываете фотошоп

Павел Сметанин

Картина - это и есть понятие плоского вида. А цвет поменять - заменой цвета.

Диана

1-ый: убрать тени ("сделать плоской") можно выделением областей одного цвета и заливкой. Воспользуйтесь пером - обведите аккуратно, потом Контрл Энтер - получаете выделение, создаете новый слой и заливаете его нужным цветом.

2-ый: между желтым и белым маленький разброс. Если есть возможность, то лучше пером обвести, как выше сказано. Если все сложно, то воспользуйтесь Колор Реплейсмент или в меню Селект - Колор рэйндж. Реплейсментом вы сразу задаете итоговый черный, если выбрали выделение по цвету - получите область выделения, которую зальете черным (на новом слое).