Бермет Козубекова

Какое масло посоветуете в коробку Лада Калина, и стоит ли наливать выше нормы, чтобы смазывалась 5я передача?

Святослав Миловзоров

Масло оливковое, именно для пятой передачи. Машину парковать строго вертикально, на задний бампер, чтобы хорошо растекалось по пятой. )))

Рыжая Ирония

синтетику, для трансмиссии переднеприводных машин.

Анатолий Милкин

В моей Калине Шелловское масло для трансмиссии, налито по верхней риске, лить больше бесполезно, и бес толку.

Виктор

выше нормы нельзя

Ольга Пискайкина

я слышал что рекомендуют чутка больше наливать)))) (тамже насоса нету я думаю сальники не повыдавливает)

Ол
Олег

Себе залил синтетику и выше нормы. Коробка стала немного тише и пропал звук не смазанного подшипника при заводке после длительной стоянки.

Ксю Ксю

Отработанное моторное масло слитое с BMW X6.
Выше нормы никогда наливать нельзя, даже с благими намерениями.

Борис Сорокин

Льешь масло как и положено проверяя его щупом (в коробке есть щуп)
льешь по риску макс.

Рустам Бафоев

кастрол для коробки бывает синтетика и полу но выше нормы нельзя заливать