Евгений Сазонов

Могу ли я делать вклады в кредитных учреждениях и распоряжаться ими, если дееспособный в 16 лет?

Ирина Бусова

А как ты думаеш для чего Конституция.

Руслан

С 18 лет, можете все что не запрещено УК!:)

Наталья Иващенко

Сергей, вклады разрешено открывать с 14 лет и распоряжаться ими с согласия родителей (опекунов) . С момента совершеннолетия можно самостоятельно распоряжаться вкладами и осуществлять все финансовые операции.
Рекомендую посетить мои курсы финансовой грамотности, на которых можно узнать как правильно распоряжаться деньгами. Информация здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]