Наталья Краснова

Вопрос по метро и Казанскому вокзалу, как поступить по приезду

Вот я приезжаю на элке до конца - к казанскому, еду издалека, там же на выходе стоят турникеты, а если я без билета? как надо будет выйти? можно ли купить билет на самом вокзале самый дешевый и какой? просто чтобы выйти

Елена Пилюхина

Турникеты на выход есть на всех значимых станциях: Выхино, Вешняки, Новая.. . А вот на Сортировочной, по моим сведениям, их не было. И на Плющеве, вроде, тоже. Возможно, нет их на Фрезере, на ст. Перово - не знаю. Выйдете на одной из таких станций, купите билет за 28 рублей и спокойно поедете дальше. Обходить турникеты по шпалам - занятие на любителя, да и карается.

Ирина

Кассы есть, не вопрос, билет купите. Только вот насчет самого дешевого билета-глубоко сомневаюсь, не прокатит билет за 28 рэ, таких умных, как Вы, дофига. Поэтому за проезд придется заплатить в среднем 150 рублей (на себе проверила, думала я самая умная) . Так что воспользуйтесь советом ответчика Alex Mishin, если получится. Т. к. у нас, например, раньше не было турникета, а сейчас так поставили, что выйти-купить за 28 и ехать дальше не получится, нужно тоже через турникеты пройти. Третий вариант-при проходе через турникеты идти там, где стоит охрана, незаметно суете охраннику в руку 50 рублей (лучше одной бумажкой) и проходите без всяких билетов.

Р Сабиров

Турникеты.. обычно работают на ВХОД... ну выйдите... раньше-например на ст. ВЫХИНО-если так боитесь турникетов....