Nurdin Kudaybergenov

Подскажите какой-нибудь рецептик торта.

У меня есть: мёд, мука, варенье, 2 яйца, молоко, сметана, немного шоколада, масло, разрыхлитель и ванилин.

Шариков

Торт «Медовое полено» Ингредиенты: Для теста:
Мука – 3 ст.
Сахар – 2/3 ст.
Яйца – 3 шт.
Мед – 3 ст. л.
Сода – ½ ч. л.

Для крема:
Творог – 500 гр.
Сметана – 900 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 20 гр.
Молоко – 4 ст. л.

Приготовление:
Для начала в холодном молоке замочить желатин.
Творог протереть через сито и взбить с сахаром и сметаной.
Набухший в молоке желатин растопить на водяной бане и влить к творожному крему, взбить до однородности.
Поставить готовый крем в холодильник на 2 — 3 часа.
Яйца хорошенько взбить с сахаром. После добавить мед и соду, продолжить взбивать.
Муку просеять и ввести в яичную смесь, замесить пластичное тесто. Положить тесто в холодильник на 30 минут.
Разделить охлажденное тесто на 3 части.
Каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной около 5 – 7 миллиметров.
Готовые 3 пласта порезать на полоски шириной в 1,5 сантиметра и слегка отодвинуть их друг от друга.
Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать палочки около 5 минут.
От готовых палочек отрезать края, сделав их одинаковой длины.
Глубокую форму для кексов выстелить фольгой (пергаментом или пищевой пленкой) .
Выложить часть охлажденного крема на дно формы, разложить несколько палочек и выложить еще слой крема.
Выкладывать печенье и крем пока не закончатся ингредиенты. Последним слоем должны быть палочки.
Завернуть края фольги и убрать торт в холодильник на 8 часов или на ночь.
Готовый торт быстрым движением перевернуть на блюдо и полить растопленным на водяной бане шоколадом.
Перед подачей украсить свежими ягодами и мятой.

Приятного аппетита!

Вадим Шабанов

О! Это очень простой и просто невыносимо вкусный десерт!! !

Пудинги из горького шоколада сахар 150 г мелкокристаллическийяйцо куриное 2 шт желток яичный 2 шт мука пшеничная просеянная 50 г

Приготовление пудинга из горького шоколада
Шаг 1 Разогрейте духовку до 190С и смажьте сливочным маслом формочки. Шаг 2 Разломайте шоколад на кусочки. Шаг 3 Добавьте кусочки сливочного масла. Шаг 4 Поставьте на водяную баню и дайте шоколаду с маслом растопиться. Перемешайте тщательно до однородности и дайте слегка остыть. Шаг 5 Взбейте яйца с желтками и сахаром (я обычный сахар перемолола в кофемолке) до получения густого светлого крема (я взбивала венчиком около 10 минут) . Шаг 6 Введите растопленный шоколад с маслом. Шаг 7 Подмешайте просеянную муку. Шаг 8 Разложите тесто равномерно по формочкам и выпекайте около 20 минут, пока пудинги слегка не поднимутся, чуть растрескаются и станут на ощупь похожими на бисквит. Шаг 9 Подавайте тёплыми со сливками, густым некислым йогуртом или мороженым.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Елена

Торт на скорую руку
Тесто:
150 маргарина,
230 сметаны,
2 стакана муки.
Замесить тесто, разделить на 6 частей.
Каждую часть раскатать тонко, испечь коржи. Остудить.
Ингредиенты:
Крем:
1б. вар. сгущёнки,
200 гр. разм. . масла,
Приготовление:
Всё соединить, хорошо взбить.
Каждый корж смазать кремом, сверху полить растопл. шоколадом.

Ан
Анюта

Торт медовый "Царское угощение"

Тесто: Масло сливочное 100 г, Яйцo 2 шт. , Мука 1 стак. , Сахар 0,5 стак. , Мед 2 ст. л. , Сода 1 ч. л.

Крем: Сметана 500 г, Сахар 0,5 стак. , Чернослив без косточки (по вкусу) — 100-150 г

Приготовление:

Сливочное масло порубить и согреть до комнатной температуры.
На небольшом огне растопить мед с содой, постоянно помешивая, пока смесь не станет ярко-золотого цвета. Будьте внимательны, это произойдет довольно быстро.
Затем снять с огня и сразу добавить сливочное масло и сахар, хорошенько размешать, чтобы все растворилось.
Добавить в смесь яйца, тщательно размешать.
Затем положить муку, размешать.

Выложить тесто в форму (я застилаю форму пергаментом) , поставить в разогретую до 160-170° духовку и выпекать до готовности. У меня печется примерно за 20 минут. Но духовки у всех разные, так что ориентируйтесь на свою.
Если видите, что торт румяный, но внутри еще не пропекся, как это часто бывает у медовых тортов (готовность проверяем зубочисткой!) , то закройте верх фольгой и пеките до готовности.

Пока печется торт, делаем крем: смешиваем сметану и сахар, ставим в холодильник.
Мелко режем чернослив, его берите в зависимости от ваших предпочтений - меньше или больше.
В этот раз я еще добавила грецкие орехи, порубив их не небольшие кусочки.

Корж достать из духовки, разрезать, пока горячий, на 2 части.
Первый корж смазать кремом, на него выложить кусочки чернослива (и орехи сюда же) .

Снова выложить немного крема, накрыть вторым коржом, смазать кремом верх и бока.

Я обычно готовлю крем из 400 г сметаны, а 100 г потом смешиваю с чуточкой сахара и смазываю торт уже перед подачей, т. к. крем хорошо впитывается.

При желании можно украсить торт. В Самобранке бока торта обсыпаны тертыми шоколадными конфетами, а верх облит шоколадной глазурью.
Глазурь: растапливаем 100 г шоколада с 2 -3 ст. л. молока на водяной бане или в микроволновке и аккуратно заливаем верх торта. Даем застыть, и украшаем по своему желанию.

Антон Кожица

Пряничный торт (без выпечки) !

Пряники шоколад. - 500 г

Сметана - 500 г

Сахарная пудра - 100 г

Банан - 2 шт

Грецкие орехи

Приготовление:

1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать
кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко.
Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.

2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно
миски, пробелы заполнять обломками пряника.

3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой
пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть
больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно
использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом
лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по
вкусу) . При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с
ароматной банановой прослойкой - никто никогда не догадается.

5. Влажность торта регулируется количеством сметаны:
хотите посуше - обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт
сметаной торт получится нежный, почти как <тирамису> по консистенции.

6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не
вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать,
выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А
если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт <Панчо>.

7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на
тарелку, снять плёнку.

Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет
фантазия.

Яна Яночка

Рецепт приготовления шоколадного трюфеля. Шоколад считается мощным афродизиаком и по случаю романтического ужина ко Дню Святого Валентина прекрасно дополнит романтическую обстановку. Это проверенный рецепт, планирую его делать на день влюбленных) trufelШоколадный трюфель ко Дню всех влюбленных
Для приготовления трюфеля нам понадобится: Черный шоколад 450 г
Сливочное масло 250 г

Яйца куриные 9 шт

Сахар 100 г

Лимонная кислота 1/4 ч. л

Какао 50 г

Мята для украшения

Приготовление: Читать полностью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Св
Светлана

ТОРТ "ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ".

ИНГРЕДИЕНТЫ

ОСНОВНЫЕ
сахар1 стаканмука1.5 стаканасметана200 гяйца5 шт. сода2 ст. л. какао2 ч. л. сливочное масло2 ст. л. ДЛЯ ПРОПИТКИ И УКРАШЕНИЯ
сливки 33%100 млсахарная пудра2 ст. л. сок клубники50 млклубника протертая с сахаром1 стаканвишня протертая с сахаром200 ггорький шоколад200 гклубника2 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1 стакан сахара взбить с 5 яйцами до бела.

Добавить сметану, перемешать. Добавить сахар. Перемешать. Добавить просеянную муку и 2 ложки соды гашеной уксусом или 1 п. разрыхлителя.

Все мешаем, взбиваем.

Противень смазываем сливочным маслом. На пару секунд можно поставить его в духовку, чтобы масло растаяло. Половину полученного теста выкладываем в форму сердце. И ставим в разогретую духовку на 30-40 минут.

В оставшее тесто добавляем 2 ч. ложки какао. Перемешиваем.

Достаем 1-й корж, светлый. В форму смазанную сливочным маслом выкладываем оставшееся шоколадное тесто. Когда корж остынет, разрежем его на 2 части. То же самое сделаем и со 2-м коржом.

Делаем крем: Сливки взбиваем с сахарной пудрой. И аккуратно добавляем сок от перетертой с сахаром клубники.

На 1-й белый корж выкладываем крем.

На 2-ой шоколадный корж - ягоды. У меня клубника и вишни, но можно только клубнику (мне ее не хватило) . 3-ий белый корж - крем. 4-й корж - шоколадный.

На водяной бане растопить 2 шоколадки.

Покрыть ими наш тортик сверху и по бокам. Украсить 2 клубничками. Ставим в холодильник на ночь, для пропитки. Потом украшаем кремом. Желаю Всем приятного романтического вечера!

Юлия Мишустина

http://sv-foods.ru/vupechka/domashnii-tort-napoleon-s-zavarnym-kremom/
Домашний торт Наполеон с заварным кремом