Лиза Гончарова

Может ли убить ток от дыры для обычной лампочки

Отверстие для обычной лампочки. Лампы внутри нет. Кнопка выключателя включена. Человек дотрагивается обычным металлическим ключом до отверстия. Может ли это его убить?

Дмитрий Щетинин

Может. На раз-два!

Ирраклий Андропников

Ток находящийся в доме в любой дыре смертельно опасен

Vladimir Konovalov

Запросто. Там напряжение 220 вольт.
А дырка для лампочки называется ПАТРОН!

Яна Никишина

Да, может. Отверстие для лампочки называется патроном. Внутри оголенные электрические контакты. Может убить даже при выключенном выключателе.

Ольга

А зачем такой экстрим? Но обычно в таких случаях, если на изолированном полу (а то и на столе, табуретке и т. п. ) даже током не дернет. Но ожог руки, можно сказать обеспечен. Ведь бабах будет не хилым. А то и падение со стола, табуретки или чего там. Причем неудачное падение может обернуться всякими последствиями, само собой вплоть до летального исхода. Даже стоя на земле в мокрой обуви просто очень хорошо долбанет. И сразу откинет. В редких случаях может быть остановка сердца. Хватать рукой токоведущие части нельзя ни в коем случае. Ведь что в этот момент происходит? Судорожное сокращение мышц. Разжать руку при всем желании не получится. А это уже смерть, если помощь не подоспеет.

Алексей Сорокин

ток из любой дырке в квартире опасен!!