Кр
Кроль

Зачем в России выращивать трансгенные (ГМО) продукты? Мишке что ГоМнО нравится кушать, ему ГоМнО в стране не хватает?

Или в стране такой голод, что люди согласны на то чтобы беспринципные бизнесмены засрали все земли в России трансгенами, и готовы жрать это ГоМнО уже со своих грядок, в ущерб своему здоровью, здоровью своих детей и близких? Или в России теперь страусы живут? Не пойму. Где люди. Ауу.
Поддержите инициативу "Запрет ГМО" на roi.ru/859/
И инициативу "Россия - свободная зона от ГМО" на ni.kprf.ru/n/1376/
Сделайте доброе дело для своей страны, для России, для своих родных и близких. Не доводите до греха.

Да и, для шибко "умных", в СССР трансгенных растений не было. И не надо гнать туфту, что селекционные растения это то же что и трансгенные растения.

Тролли проходите мимо.

Андрей Полозов

Противники ГМО и ГМП вероятно не в курсе, что население планеты всего 200 лет назад составляло 1 миллиард человек? И удесятирилось за такой короткий срок в процессе эволюции. Похоже они (люди) вытесняют, пожирают всю живность и растения на планете? Возможно недалёк тот день когда продукты питания будут не выращивать, а создавать искусственно методом синтеза. И тогда флору и фауну оставят в покое. . .Если она ещё останется) ) )

Метод селекции, в отличие от естественного отбора известен давно. Ещё Мичурин говорил, что нам нет смысла ждать милости от природы, а взять её наша задача. Конечно он применял более "мягкие" методы, но я думаю, что естественный отбор ничуть не лучше, и кто знает больше ли вреда принесут растения и мясо животных приспособившись к окружающей среде в борьбе за выживание против человека?

Кстати 200 лет назад средний срок продолжительности жизни человека был примерно в полтора раза ниже современного. А ведь они ели натур. продукты.

Ольга Смирнова

Да натуралом уже не прокормишь 80 проц жрет это дерьмо, расплодилась людишек, земля скудеет урожаи каждый год всё меньше и меньше, а трансген урожайный и похрен ему на скудность земельных угодий

Ксюша Андреева

вообще то, генномодифицированную картошку ещё при СССР выращивали... это так, к слову

Илья

А ты попробуй такую прорву натуральным прокормить, что, не сможешь, а чем тогда, себя жрать? Вот так теперь и будет, и никак по другому, спасибо еще и за мигрантов, понаехали, жрать то все хотят, а ЧЕМ КОРМИТЬ???? *УИ сосать?

Максим

А почему их не выращивать? Это же выгодно. В США 80 % сои и кукурузы ГМО. Выше урожайность, меньше пестицидов и химии (и соответственно вреда) , устойчивее к неблагоприятным условиям и т д Вред от выращивания ГМО ничуть не выше вреда от выращивания обычных сортов. Конечно лучше, чтобы использовались ГМО сорта отечественной селекции и конечно они должны проходить проверку. Скорее наоборот, надо финансово поддержать российские институту занимающиеся генетикой и селекцией