ВК
Виктор Клыков

Хочу съездить в жд тур по европе самостоятельно, нужно ли подтверждение брони в отеле в каждой стране?

СД
Сергей Денисеня

Для Шенгена нужно подтверждение брони отеля только той страны, в которую въезжаете и через которую Шенген будете делать. Напомню, что выезжать придется из той страны, через которую въезжали и через которую делали визу, иначе потом будут проблемы с оформлением последующих виз.

AM
Azamat Mamedov

А кто вас заставляет отчитываться, куда вы поедите, если у вас Шенгенская виза?? ? В, ехали, например в Польшу и вперед, по городам, которые вы себе наметили. Только совет, страна, давшая визу. должна быть или принимающей или отправляющей на родину Это так, на всякий случай....

ЖМ
Жека Миронов

ваша основная задача чтобы вас не приняли за потенциального бродягу, поэтому чем больше бумажек, подтверждающих что вы подготовлены к поездке, что у вас все расписано и забронировано тем больше шансов на положительное решение по визе. А если вы не сможете предъявить бронь жд билетов, то бронь гостиниц просто таки обязательна. Причем бронь нужна для гостиниц во ВСЕХ странах - поскольку пускают вас не в конкретную страну а в общее пространство Шенгена. ЗЫ: Главное - целью поездки Бельгию или Германию не выберите - мороки не оберетесь.

Слава Дмитриев
Слава Дмитриев

1. В соответствии с Визовым Кодексом стран-членов Шенгенского соглашения, виза запрашивается в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки т. е. в которой Вы планируете провести наибольшее число дней. Если таковую страну выделить невозможно (например, если Вы планируете провести равное число дней в нескольких странах) , то в той, через которую Вы въезжаете на территорию Шенгенской зоны.
2. Перечень необходимых документов, необходимых для получения визы, и требования к ним Вы найдёте на сайте посольства той страны, в которой будете запрашивать визу. В таких случаях стОит пользоваться исключительно официальной информацией, а не бреднями некоторых граждан в разного рода форумах. В любом случае потребуется подтверждение брони отелей и проездные документы. Греческое консульство, например, потребовало с меня брони всех отелей, а не только греческих. Причём, по греческим потребовали подтверждение хотя бы частичной предоплаты брони, а по итальянским удовольствовались простым подтверждением без предоплаты.
3. Сложность получения визы в ЛЮБОЙ стране Шенгенской зоны абсолютно одинакова. Отказы бывают абсолютно везде и единственный путь свести вероятность отказа к минимуму - серьезно и без глупостей (типа липовых справок о доходах, махинаций с открытием/закрытием счетов в банках и т. д. ) подойти к оформлению пакета документов. Если они будут сделаны в точном соответствии с требованиями консульства и без "липы", то и вероятность проблем сведётся к нулю.

Похожие вопросы
Хочу съездить в Израиль по реклам-туру... может кто-нибудь предложит из тур. агентств такой тур
бронь отеля на booking.com
Что из себя должно представлять подтверждение брони отеля для итальянского шенгена?
Куда поехать? Хочу в октябре съездить в Европу в экскурсионный тур. Какую страну посоветуете?)
Куда посоветуете съездить отдохнуть. В страны Европы
стоит ли поехать в тур по европе по 5 странам?? '. ,
Думаем поехать в Литву самостоятельно. Кто нибудь сам ездил туда? В визовом центре написано что нужна бронь отеля
Как должна выглядет бронь от отеля и бронь от авиабилетов при самостоятельном оформлении визы? Покажите пример, пожалуйста
Как думаете, я хочу съездить в тур по Европе. Хочу где-то дней на 10...
Можно ли купить дешевый тур перелет+отель, но при этом забронировать самостоятельно и жить в другом отеле?