Екатерина

а по закону разрешено вести водео запись на работе ?

Юлия Ха

я на работе весь день под камерой, установлена в кабинете, также камеры по всему периметру и в коридорах административного корпуса. Но снимают не кого-то конкретно по идее, а ведут видеонаблюдение в целях безопасности.... Меня не смущает камера и закон не против, лишь бы без согласия участников видео эти записи не распростроняли и никак не использовали. . потому как это может расцениваться как вмешательство в частную жизнь.
Если же вы о работниках, которые делают записи, то если это не нарушает не чьих прав и свобод, согласно актов регламентирующих работу в учреждении, а также не является коммерческим шпионажем, либо не выдает коммерческую тайну.... то разрешено полагаю, тут опять же всё от "политики" руководства зависит....

Алексей Плотников

Должны быть установлены таблички "ведётся видеонаблюдение", ну и естественно не в туалете.
Так без проблем.