Светлана Глухарева

Почему стало модно говорить с не правильным ударением ?

Постоянно слышишь как "грамотные" специалисты говорят кАталог а не каталОг и тд и тп

Они и так и так говорят 🙂

Вл
Владимир

Может всё таки они говорят катАлог вместо каталОг?
Говорить кАталог ну уж совесем как-то криво.

Денис Шкватов

Да потому же, почему употребляют к месту и не к месту слово "модно" - низкий уровень образования и культуры.

Наташа Кушнир

Ахахаха, наверное пытаются привить себе искусственный акцент 🙂

Андя

так-то не модно, просто люди перестали обращать внимание на то, что они говорят и как они это делают...