Дмитрий Орлов

С точки зрения верующего, неверие в их Бога страшнее убийства человека или нет?

Таня Гусарова

не существует чтобы грех какой-то был маленьким, просто этот грех обычно стоит на первом месте и получается как бы позволяет делать абсолютно любой грех

Ве
Вера

Обычно мы не сравниваем грехи, помня о том, что любой грех (в котором человек не покаялся пред Богом) может низвести человека в ад.. .
Но святой преподобный Амвросий Оптинский говаривал так: "Лицемерие хуже неверия". Это нужно принять к сведению, бесспорно.

А относительно того, о чем Вы спрашиваете, могу сказать только со своей точки зрения (а где гарантия, что она верна - эта точка зрения?) :
неверие в Бога примерно равносильно самоубийству, потому что тоже приводит человека в ад, насколько известно. А убийство бывает вынужденным - например, в целях самозащиты.. . или же на войне (конечно же, и в таковом грехе следует каяться пред Богом) - и потому это не столь тяжкий грех, как неверие. Но это - моё личное мнение, повторяю!

Виталий Назаров

нет принуждения в религии

Ирина Климова

Как-то не вяжется одно с другим)) ) Не совсем понятно при чём здесь личный бог человека в которого он верит и которым кто-то фанатеет и потеря физического тела.. .

Верить человеку во что-то или кого-то это вопросы и проблемы его личного осознания и духовного развития, нет людей с одинаковым сознанием, как вообще можно судить других по своему восприятию Вечности. .
Поверить во что -то и осознать человек может в любую секунду, а воскресить убитого уже врядли получится

Юлия Костюк

страшнее убийство невинного сцщества-это и есть убийство БОГА

Aлександр Гришанов

Все идет от неверия в Бога и Его принципы, изложенные в Божьем слове - Библии, тогда человек пускается во все тяжкие и считает, что ему все позволено. А когда приходит расплата, вопит: куда Бог смотрит!