Кристина Кудинова

Нирвана (просветление) говорят то же что и смерть. Но по мне так нифига, живой труп, еще хуже. Что думаете?

Ольга

А вы там были? В чём смысл жизни? Быть счастливым. Живые трупы разговаривают с компьютером и находят счастье в телевизоре.

Bekzat Mekeev

говорят в Москве кур доят, а пришли - сисек не нашли (((((((((

Каламкас

Нирвана и смерть не одно и то же.

Ольга Егорова

Просто это состояние - не описывают с помощью логики дуализма. И вдобавок - в буддизме - бесконечные перерождения - и нирвана - это выход из них. Слияние с богом в других религиях - тоже иногда подразумевает - отказ от эго

Андрей

нирвана и просветление это СОСТОЯНИЕ ума