Константин Воробьёв

Какие типы аккумуляторов бывают на автомобилях?

за 3 дня на морозе сел аккумулятор не заводиться
я занес домой если он согрелся без подзарядки заведет?

На
Надежда

Если аккумулятор замерз, можно занести в дом, налить в большую чашку чуть теплой воды и погрузить туда аккумулятор. Минут через 20 аккумулятор легко запустит двигатель. Аккумулятор не садится, у него от низкой температуры, сильно замедляется химическая реакция.

Alexandr Biryukov

да обыкновенны, свинцовые! а всё остальное понты и выдумки!)) )
акум свой уже выкинь. если сел то толку не будет. только подведёт в самый не подходящий момент.

Роман Чеберя

Традиционные («сурьмянистые» )
Малосурьмянистые
Кальциевые
Гибридные
Гелевые, AGM
И дополнительно: Щелочные, Литий-ионные

Екатерина Зеленова

Я видел серебряный. Не помню, сколько он стоит, но ресурс 20 лет.

Алексей Годовасенко

Право и левополярные. А также по мощьности.

Maksim Andreev

Заведет скорее всего. проходили

Ислам

У меня такой. Купил 13 января 2013 года в воскресенье. С работы уехать не смог. Пришлось ждать 9 утра и идти в автомаг за новой АКБ. Сейчас работает прекрасно! Старому было 7 лет. Точно такой же был. Ох и намучился я с ним! Весь день ездишь, а утром он уже не пашет. И снова на зарядку!

Вот посмотри - Тест АКБ от журнала За рулем: http://automps.ru/2012/10/akkumulyatoryi-avtomobilnyie-nashi-protiv-zagranichnyih/

(мой там тоже есть! )

Ирина Гаврилова

Хороший не сел бы.

Валера

исправный акум, выдержит 2 недели при -40, после отогрева восстановит заряд до 85%

Jo
Jonni

На все автомобилях стоят стартерные АКБ (не тяговые).
Вот статья о типах стартерных автомобильных аккумуляторов.
http://prodazha-akb.ru/news/Tiporazmery-akkumulyatorov