***баяша** *

Причастие! и Причастие 2 в английском языкеб как объяснить ребенку, который даже в русском не проходила Спасибо

Ольга Новикова

Например, так:

Когда на уроке ученики пишут диктант, (в этот момент) они - пишущие (диктант ученики) . Это будет причастие 1 - writing.

То, что они написали - написанный (ими диктант) . Это будет причастие 2 - written.