Юлия Бобрышева

Кто был летом в Египте? Очень ли жарко? Интересуют ответы именно тех кто был ЛЕТОМ .

Дереник Ягутян

Каждый год в августе летаем в Египет. Выбираем африканское побережье районы Макади, Эль Кусейра и Марсы. Там влажность низкая и всегда ветерок. Жара в 35-40 градусов переносится намноооого легче, чем 25 градусов в нашем Подмосковье.
Из моря выходим только покушать и поспать ;)) Темп-ра воды 29-32 ( в зависимости от района) . Чтобы не обгорать сноркаем в лайкровых костюмах.

Скажите:

Евгений

Я был в августе в городе Хургада, море теплое температура воздуха около 39 градусов. Я ещё заметил что там высокая температура переносится легче чем у нас в России. В общем нормально!

Николай Виноградов

И в июне не 20, а 30-40 градусов; и в июле, и в августе днем, с 12-до 16ти бывает и до 40 ка и больше градусов. Умереть можно только когда без мозгов жарятся на открытом солнце, появляясь на пляже в 11 ч, и жрать при этом без перерыва ( я уж молчу про пить.. . ) Жара СУХАЯ, поэтому переносится нормально. Тоже летаю летом РАДИ ТЕПЛЕЙШЕГО, красивейшего моря и нормально оборудованных пляжей. Европейские муниципальные чахлые зонтики, не дающие нормальной тени и падающие при первом ветерке, и пластиковые же морально неустойчивые лежачки, считаю главным минусом пляжного отдыха в Европе. (2 р. за лето последние 4 года в Египте)

Ильдар Зиннятуллов

Нет предпочитаю отдыхать в Майами, чем в Египте на перегонки с какашками плавать.

Катерина Клеймёнова

были в августе пару лет назад (Хургада) +43 жара нереальная, вода как теплое молоко, для меня это очень жарко, хорошо было только вечером и ночью +27 +30

Григорий Гридин

Была летом в Шармальшейхе.
В июне температура нормальная (от 20-30градусов)
С июля становится жарче, а в августе можно вообще умереть (от 30)

Андрей

да там не столько жара из строя вывести может, как.... диарея))))))) ) У египтян напруга с напругой)) . с электричеством проблемы, холодильники не справляются, да еще жара. отсюда и отравления ((. 100 раз подумайте. для нас это скорее лето-зимой)

Елена Русина

Вообще хорошо +28- 30 но лучше по опыту ездить осенью сентябрь-ноябрь так как вероятность отравления меньше и температура +23-+28.. климот отличный море теплое шоппинг нормальный. . правда возьмите с сбой что либо от желудка как так еда совсем не похожа на нашу и может быть ВДРУГ.. .
Удачи! ! Я советую лететь осенью :))

Виктор Филин

Летом обычная температура в Египте +33...+37, жара достигает своего пика с 12:00 до 14:00, далее температура идёт на понижение, из-за низкой влажности воздуха переносится очень хорошо, а при постоянном ветре с моря даже отлично. Я был летом и мне очень понравилось.