Ольга Елохина

Дом построен в браке 2005г свид на собствен на мужа, жена умирает. должен ли муж и дети вступать в наслед. Или он собств

Nina Voropaeva

половина дома мужа а вторая половина является наследственной массой на которую могут претендовать дети и она должна быть поделена между мужем и детьми. при продаже может возникнуть вопрос о наследниках жены

Ал
Алексей

муж и так собственник.

Васелина

не должен, если вопрос касается дома

Светлана Пурыгина

Нет не должен. Для сделки свидетельство о смерти.

Na
Natali

муж фактически принял наследство. Дети пусть делают, что считают нужным. Не примут наследство - все отойдет отцу.

Ев
Евгений

Можно и не оформлять принятие наследства, тк и так на муже. Но кроме него дети тоже наследники. Неизвестно, как повернет дело новая жена. Лучше все-таки выделить наследную долю и принять наследство и мужу, и детям.