Катюша Федосеева

во время брака с мужем был построен дом после развода он умирает кто становиться наследником его половины ?

если есть общий ребенок завещания не было

Мурашкин Александр

После развода - вы уже не родственник и не наследник. Его наследники первой очереди : родители, все дети, супруга (если есть).

Иван Иванов

ребенок при наследовании по закону идет в 1 очереди потом уже братья сестры мамы папы покойного плюс ему полагаеться обязательная доля если у покойного есть близкие родственники инвалид то им тоже полагаеться обязательная доля Вы выщеидете по боку от наследства выявляетесь тока опекуном вашего сына и должны сохранить его долю до достмжения им совершеннолетия Если у сына негде жить тоего часть дома продать не имеют праыа если же есть где то дом продадут а бабло разделят в попядке установленном судом

Zh
Zhenek

После развода жена никто. чужой человек... наследуют дети. родители (если живы)

Димка Маслов

ты и ребенок. Что беспокоит после смерти мужа. мда

Плиев Плиев

если не ошибаюсь - на всех родвенников полагается наследство

Al
Alex

Жена, как наследник первой очереди.

Irina Irina

имущество делится в равных долях между детьми и родителями, если на момент смерти был в браке - то супруга тоже в первой очереди.

Шурик Каримов

Если на момент смерти новой супруги не было, то наследники - дети умершегоСупруга, с которой умерший был разведен, на его долю претендовать, по общему правилу, не может

Artem Петелин

Дети, жена и родители

Василий Зайков

При разводе совместное имущество делится пополам. Значит, 1/2 дома -ваша, 1/2 дома принадлежала мужу. Его наследниками являются родители, если живы, жена новая-если есть такая, и все его дети. Если кроме вашего общего ребенка других наследников нет, он и получит отцовские 1\2 дома. Если есть еще кто-то из перечисленных, то они поделят это наследство в равных долях.

Людмила Дроздова

Доля мужа наследуется только его сыном, если нет других наследников первой очереди!