Алексей Жаринов

почему мамаши не платят алименты когда сдают своих детей в дет дом или ещё куда ???

на лицо нарушение прав ребёнка -не так ли? кто то ляпнул слышал что мамаши типо начнут убивать детей тогда? И после всего этого суды в 99% оставляют детей жить с матерью) )

Елена Царькова

Ужас какой! бесхребетные, бесхарактерные, беспомощные самки... Как можно оставить своё дитя на произвол судьбы, когда его жизнь зарождалась в твоём теле, и ты 9 месяцев носила его под сердцем... Бросить и никогда даже не вспомнить?... Как он там, сыт или голоден, не обижают ли его, не гнобят ли? Ужассс...

Адилет Султанов

кто вам сказал, что НЕ платят??? ?
По закону. если семья ( или одинокий родитель) попал в трудную жизненную ситуацию по болезни или материально или семья многодетная -то ребенка можно оформить в интернат . Родитель обязан навещать ребенка, брать его на праздники и каникулы. В этом случае плата и алименты не взимаются, государство как бы оказывает помощь людям в трудной жизненной ситуации. Есть специализированные интернаты для детей ( глухих, слепых, отстающих в развитии... ) и просто интернаты санаторного типа.

Если родитель ребенка не навешает в течении полугода -его лишают родительских прав и взыскивают алименты. А ребенку подбирают приемную семью -если найдется такая.

Если от ребенка отказывается в роддоме, то она пишет согласие на усыновление. если в течении полугода ребенку не нашли усыновителя, а мама ребенка не забирает - то ее лишают родительских прав и взыскивают алименты.

Вероника Рудая

Да не до того сейчас. Пусть лучше сдают, чем по помойкам разбрасывают.

Алексей Максимов

Матери испытывают сложности в жизни, а на мужчин уже надежды нет. Пока ещё верим им...

Александр Shulbert

Так для того и сдают, что не хотят деньги на детей тратить, кормить одевать обувать.

Алексей Кондрашов

они обязаны платить.

Владимир Удовик

я опекун своей внучки и я откозалась от алиментов с её родителей чтоб в 18 лет не подали они на алименты на свою дочь ( в жизни всякое бывает)

Александр Моисеев

Платят, с кого есть что взять. Также, как и отцы.

Римма Ким

А почему только мамаши должны платить? Тогда надо устанавливать отцовство в судебном порядке и с папаш взыскивать тоже.

Юлия Влодавская

Ну на счет 99% оставления детей с матерями я бы поспорил. По статистике на прошлый год эта цифра насколько помню примерно 82-84% и продолжает уменьшаться. По поводу алиментов: если дети с отцом, то с матери так же взимаются средства на содержание ребенка/детей. Однако по статистике ФССП матери в 10 раз (!!) чаще уклоняются от алиментов. Собираемость же алиментов с отцов составляет примерно 85-87% от общего количества плательщиков.