Ал
Алексей

Ох что я наделала (((

Проклинаю и ненавижу себя за это.... Вчера усыпила свою собаку, ему было всего 5,5 лет, питбуль, его как будто подменили.. . начал рычать на ребенка, за последний день зарычал 2 раза!! ! доче 2 года, до этого ничего подобного не было, последний раз не просто зарычал, а с характерным выпадом в ее сторону, и я уверена что не укусил только потому, что я была рядом. Я реально испугалась, все было как в тумане, материнский инстинкт взял верх, отвезла и усыпила, а теперь не нахожу себе места!!!! Любили его до безумия. Знаю что виноваты во всем сами, что-то упустили в воспитании, да и гены подвели, т. к. он был агрессивен ко всем посторонним!! ! Я всегда била себя в грудь и защищала питов и стаффов, да и сейчас считаю их ЛУЧШИМИ среди собак!! !
Господи как дальше жить.... я УБИЛА своего любимого мальчика плачу... плачу... плачу... .

как жить после этого???? у меня как будто частичку души вырвали.... 5 лет из жизни вылетело, не прощу себе никогда!!!!

Умом понимаю, что другого выбора не было, а сердце плачет

Анна Дайлиденко

Не правильно конечно нужно было сначала выяснить причину обратиться к знающим людям кинологом можно было все исправить... советую пока ни заводить собаку пока мал ребенок а то так еще какой то инцидент и что опять усыплять отдавать я просто советую не обвиняю вас воздержитесь от собаки ребенок подрастет и у вас меньше хлопот будет с собакой сможете заниматься... и ребенок больше ответственности наберется, будет друг у него...

Наталья Виноградова

Думаю, вам нужно было сначала хотя бы попытаться найти собаке других хозяев. Многие мечтают о такой собаке, есть, в конце концов, породные форумы, через которые ее можно было бы пристроить. Теперь нет смысла горевать о том, что сделано, вы поступили так из страха за ребенка.

Белла Гусейнова

Ребенок дороже

Иван Мармулов

Зато ребенок жив

**
***ян@чка ***

слезами горю не помочь Поздно плакать Нужно теперь думать о том что так было правильно Иначе могло быть и хуже А теперь должно пройти время и оно залечит раны Возможно через время на эту ситуацию Вы посмотрите иначе

Ольга

Ну можно было бы сдать в приют хотя питбуля могли бы и не взять. Но я думаю вы все правильно сделали. А если бы он что то сделал бы ребенку? Потом бы кого вы питбуля бы жалели? Питбуль это очень опасная собака, воспитание данной породы очень сложно, я знаю, что у моей сестры был. Возможно, что то упустили, но ребёнок дороже. Вы не знаете какие бы намерения у вашей собаки были бы дальше

Ал
Алсу

Заведите лабрадора, когда немного успокойтесь. Он никогда никого не укусит. И Вы будете в этом уверены. Хоть не занимайтесь с ним - всё равно будет добряк добряком.
Держитесь! Иначе по-любому, даже если бы ребенка укусила собака, было бы еще хуже. Пришлось бы лечить ребенка и всё равно усыпили бы. У них инстинкт. Конечно бойцовские собаки, как и другие, начинают ревновать. Что проводите больше времени с ребенком, чем с ним. Сначала терпят. А потом уже начинается....

Андрей Захаров

о как я вас понимаю. тоже самое я пережила 16 лет тому назад. дочке было 3 месяца. у меня от переживаний пропало молоко. себя ни когда не прощу. каждый раз когда здесь люди пишут о смерти собаки вспоминаю свою любимицу и плачу .она мне была как дитё.все время прошу у неё прощения. через 4 года подорила дочке на день рождения пуделя. теперь у нас 3 пуделька. крепитесь со временем боль утихнет но навсегда не исчезнет.

Рома Устинов

Я тоже за собакой выла как белуга, только умерла она от болезни. Боюсь, что выбора у вас не было и очень надеюсь, что следующую свою собаку вы не провтыкаете. Мне всегда собак жалко, они ведь так доверяют своим хозяевам, смотрят как на Бога и готовы ради него жизнь отдать. Только не всем собакам с хозяевами везет.

Анна Овсянникова

Нина, сделанного не вернешь. У моих друзей такса, которая прожила с ними долгие годы, укусила за лицо ребенка, шестилетнюю девочку. Никто такого не ожидал! Она даже не рычала, не предупреждала - просто сомкнула челюсти на лице ((((
Несколько лет назад испытала такое же горе, как вы, когда пришлось усыпить кота. Ему соседская собака переломала задние лапы (открытые переломы, страшная жара и невероятные мучения животного) . И он тоже все понял, в последний момент голову повернул и ТАК на меня посмотрел! До сих пор взгляд этот помню и мурашки по спине... .
А поступили вы правильно.

Ан
Анна

Все вы правильно сделали - не вините себя, конечно он вам был член вашей судьбы, но выбор или ребенок или собака.... конечно ребенок и это нормально.

Сергей Руденко

убили. Своего рода опыт. Хотя и печальный. Выход? Попытаться ребенка научить понимать, что мы несем ответственность.

Ольга Латушкина

А что надо было ждать когда он загрызёт ребёнка? Вот тогда бы вы себя точно не простили! Так что всё верно вы сделали.

Ва
Васёк

Попробуйте лабрадора, хаски или маламута, они ооочень добрые к людям.