Носир

Помогите разобраться пожалуйста. В чем моя вина?

Встречалась с парнем год. Познакомились когда у него был сложный период в жизни, он не работал, у него была затяжная депрессия. Я его любила и старалась делать для него все, поддерживала как могла. У него не было денег на совместные походы куда-либо, и если куда -то шли, то это было за мой счет. После 3х месяцев отношений стали ссориться по причине того, что он постоянно
вспоминал свою бывшую девушку, которая его бросила 4 года назад (просто капал мне на мозг) .
Говорила с ним на эту тему, что мне это неприятно, мол если ты ее до сих
пор любишь и вспоминаешь, то иди к ней. На это в свой адрес слышала
только обвинения в ревности, и ор, что я дура, что он ее давно не любит
уже, а я накручиваю себе, потому что у меня нет мозгов. Несколько
месяцев назад, он напился и опять стал о ней говорить. После этого я от
него ушла. 2 недели он обрывал телефон, плакал, говорил, что любит меня
и кроме меня ему больше никто не нужен. Что больше такого не повторится.
Я простила. Какое-то время не вспоминал, но прошло 3 месяца и я
случайно у нее на страничке вк обнаружила его лайк под ее новой фоткой. Я
ему об этом сказала, мол все с тобой понятно. Был жуткий скандал,
причем с его стороны, оскорбления и мат в мой адрес. После этого мы не
виделись полтора месяца, но он мне звонит каждый день. Разговор
начинается нормально, но потом он начинает меня винить в том, что я
разрушила наши с ним отношения, что я “мразь, падшая женщина“, куча грязи ,
что я “подстилка“ и прочие прелести. Я не выдержала, тоже наговорила
ему кучу гадостей, что он ни на что не способен, что поэтому его и
бросила его бывшая, что поняла, какое он дерьмо. Вчера он позвонил мне и
сказал, что я ему должна денег, “за все то зло, которое ему причинила“,
а если я не верну ему долг, то он достанет моих родителей. Я позвонила
его маме, с просьбой оградить меня от его сына. На что она мне сказала,
что я сама во всем виновата, что я наговорила ее сыну гадостей, ***его
своей ревностью и не сберегла любовь. Люди, блин. В чем моя вина, может кто объяснит? Без тролля плз

Умар Гафаров

Вашей вины нет.

Сергей Скобелинг

Твоей вины, как таковой, нет в этой ситуации. Он просто нашел "удобную",т. е. тебя. Смени номер телефона, полностью игнорируй это создание. Накрайняк, найди мужика нормального. он ему мозги махом вправит.

Александр Федосов

скажи всё эт в полиции . если будет с деньгами приставать . и запиши на диктофон + и разговоры с матерью может если тоже будет насчёт денег заикатся

Катеринка Сачкова

Нет никакой Вашей вины, Полина.
А "парень" этот - не мужик, а так, из проподобных.
Живите нормальной жизнью! А на все эти левые звонки с угрозами рекомендую отвечать простым игнором. Чтобы ни слова.
Но некоторое время придется побыть поосторожнее! Игнор ведь оскорбляет круче самых грязных оскорблений!
Зато Вам так окажется проще.

Сергей Безносенко

ты виновата только в том, что терпела его. Вообще не понимаю, зачем было так унижаться. И ты ему НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! "За любовь платят любовью или не платят совсем"...

Св
Светлана

Это не только твоя вина. Это беда большинства твоих сверстниц, сверственников. Добрачное, внебрачное сожительство. Это корень всех ваших бед. Поверьте, у меня восемь детей, двадцать внуков, и я знаю что говорю

Дмитрий Хороший

текст длинный)
слушай чего скажу, у меня была точно такая же ситуация с парнем! прям читала и узнавала себя в твоем рассказе. счастлива и довольна что больше никогда не увижу и не услышу об этом ублюдке!! !

и вам тоже к сожалению не повезло. попался лоботряс. радуйтесь что такое чмо проявило себя на таких мелочах, и не нужно трепать себе нервы! все он врал что типа любил и хотел с вами быть. просто ему было так удобно, что девушка его обеспечивает и ублажает. теперь впредь если будет писать или звонить или через знакомых попытается выйти с вами на связь ПРОСТО ТУПОЙ ИГНОР! я когда послала этого козленыша, он мне смсками и звонками оборвал телефон. я просто не поднимала. не отвечала. ему надоело, нет цирка, а он клоун остался) он и угомонился, нашел себе другое развлечение)

вашей вини ни в чем нету! семейка там больная!

забудьте! идите развлекитесь, поживите ради себя! найдете себе нормального парня! )

об этом дерьме забудете через пару месяцев) релакс и игнор)

Max Koltunov

чувство вины это хрень, думай головой

Алексей

бегите от него

Татьяна Багира

у вас три варианта поведения:
1. полный тупой игнор (хорошее выражение) , скорее всего ему надоест вас преследовать, а может и нет.

2. записывать все беседы, найти свидетелей и написать заяву в полицию о вымогательстве, скорее всего закончится ничем.

3. атаковать. создать ситуацию примирения - взять бутылочку дорогую (например текилы или виски) , переспать с ним (дело-то привычное) , порвать на себе одежду, покарябать его или себя для убедительности и посадить дурика лет на 7 за изнасилование или получить с его мамы несколько миллионов и простить.

Ма
Мауфия

Он бездельник и алкоголик, вкусненько жил за ваш счет, а тут на тебе - оборвалось. Лживый, хвастливый. Бегите от него, выбросьте симку.

Анюточка

Полина, ситуация твоя не из приятных. Твоей вины в ней нет!

Но спровоцирована она, все таки ...тобой.

Чтобы понять суть своей ошибки посмотри приложенную ссылку. Там видео психологического тренинга посвященного этой проблеме.

Марина Скорых

у меня такая же ситуация с бывшим! вот придурки и все хоть ты тресни! с тобой а звонит ей! любит тебя а иде к ней! только я не плотила ни где - это вообще недопустимо! - и у нас было на оборот - я на него ругалась и говорила иди к ней а он ой ну ты же знаешь - я люблю только тебя! вообще не общайся с ним и не отвечай на его звонки! ТАКИЕ НЕ ЛЮБЯТ НИКОГО!! ! только подумай даже за его бывшую - а ей как неприятно быть запасным вариантом! а тебе выслушевать его бред!

Ks

пойди заяву на затупка набросай в ментуре, так, на всякий случай
и больше не встречайся с конченными людьми

п. с. : - ты для него вроде носового платка была, не более, в котором всегда можно было найти поддержку и утешение

Нур Алмаматов

Ты писательница, они во всём и виноваты. И дороги ещё...

Евгений

Создай иллюзию или найди парня пара фоток как вы целуетесь в контакте смени статус а он ну парень чтоб боксером или бывшим зеком был ну как бы легенда и поверь отьебется махом но не прощай он ублюдок и не заслуживает'если денег просит то это статья и его могут наказать уже подругому

Таня Кремнева

Ой, девоньки, вечно то они суются куда не надо, а нормальные парни страдают в одиночестве.

Елена Свирина

ты не в чем не виновата! а он последнее дерьмо раз вымогает деньги и тем более цепляет родителей! тебе просто все нужно записать на диктофон весь разговор.... и после того как он начнет угрожать твоим родителям или доставать пойди в полицию и напиши заяву затем приложи эту запись....

*****ольга Москва******

Оборви все связи с ним и его родителями. предупреди, если еще раз будет названивать обратишься в полицию. статья есть за врыв в частную жизнь.

Аркадий Шпагин

Вашей вины в этой ситуации нет. Конечно, говорить гадости - не лучший вариант, но тут Вас можно понять.. . Прекратите с ним любое общение, оградите себя от него, не отвечайте на звонки, не трепите себе нервы! Терпения Вам и удачи!

Сергей

он больной человек, бросила и слава богу, надеюсь навсегда. Псих . Умный человек никогда не вспомнит бывшую если живет с другой!

Татьяна Косачева

ни в чем нет твоей вины, я всегда поражался тому что женщины любят всяких м*даков ..,но тут уже ничего не попишешь игнорируй, смени симку и старайся забыть ...может появится кто то достойный, а не нытик о прошлом ...забудь его, а угрозы запиши и ментам отнеси -это не доказательство, в принципе, но он будет бояться что то делать

Алексей

он сам своим поведением Вам лишь доказал, что он полное ...и ничего не стоит. нечего накручивать себя из-за такой вот мрази, извините за прямоту, но это так, да и еще альфонс чистой воды. вместо того, чтобы жить, работать, и создавать семью, обеспечивать девушку, он решил жить на два фронта: от вас деньги получать, и бывшую вернуть.. . ну не сво...? а мать его, как и любая мать, будет выгораживать своего сына, чтобы ни случилось. на то она и мать! не стоит вообще кого-либо слушать. бежать надо от таких вот. они ничего не стоят в этой жизни, и вызывают только жалость. не больше.

Татьяна Ременюк

Подай заявление о шантаже и поставь его в известность и отгородись от него стеной "умри"для него ни бить ни ругаться с ним не стоит просто не общайся и все .А шантаж это дорого ему встанет

Светлана Кочнева

Не заморачивайся! Человек который предал раз, предаст и дважды! Просто когда он позвонит пошли на три буквы и забудь. Он никогда не будет хорошим парнем и мужем! Так что живи свободно)

Наталья Чельманова

Мой совет - следующий разговор запиши на диктофон и обратися в полицию.

Виктория Мусакаева

Полина, твоя история уже описана в книге М. Е. Литвака "Психологическое айкидо" и там дана ТОЧНАЯ инструкция, как быть с таким человеком и решить проблему в свою пользу буквально за час. Ещё вступи в группу КРОСС (найди "В Контакте" и КРОСС в своём городе чтобы заниматься обучением. И кстати, у Бориса Литвака есть семинар "Война и мир. Мужчина и женщина" в аудиоформате. В личном блоге Бориса Литвака есть статья про стадии любовных отношений. Прочтите её. И вы увидите, что всё что случилось - это обыкновенный предугадываемый процесс и поймёте, на что вы повелись и почему партнёр взбесился. Скажу только, что Вы лучше, а его это бесит, поэтому и лезет из него ка-ка. Послушайте, почитайте, и через 2-3 месяца работы над собой, рядом появятся лучшие люди, чем то что есть сейчас.

Trend Stayler

не надо таких терпеть

Anna Vologina

Обижайся, не обижайся, но в оценке твоего ума он прав. Какая еще любовь? Он обычный альфонс, тебя использует, а ты по прежнему придаешь значение его словам, на дела же внимания не обращаешь. А надо наоборот. Тогда наступит прозрение.

Дианова Ольга

Он виноват во всем, но решил на тебя все свалить. Не общайся с ним. смени все.

Константин Самойлов

ваша любовь впереди так что забудьте его

Lusilda Yudashkina

Причём тут любовь?! Расходитесь пока имеете возможность жить.

Samandar Safarov

Это человек-паразит. Сначала он жил за счёт той самой девушки, потом за Твой.. . Я не вижу никакой проблемы. Просто купи новую сим-карту, и всё. Ты сама за него цепляешься, выброси из головы это ничтожество вместе с его драгоценной мамой.

Алла *******

Дибилизм... Бедная вы! А ваш бывший возлюбленный, подонок!

Анютка Скачкова

да ни в чем. просто любил он ее.

Марина Печинога

в полицию пишите заявление о вымогательстве.... постарайтесь навсегда вычеркнуть его из своей жизни. . он вас использовал в своих целях. . .и дальше будет использовать, если вы к нему вернётесь. . .себя нужно уважать ...ни в чём себя не вините, но сделайте выводы, чтобы не повторить ошибок .. не завязывайте отношений с парнем у которого депрессия, недавний развод или расставание с девушкой ...вы для него запасной аэродром.

Nastena

Дала бы и все бы норм было

Евгений Туман

твоя вина лишь в том, что ты терпела этого наглого альфонса вот и все. Таких либо надо сразу ставить на место, либо сразу разрывать отношения. Ну а что касается "что делать"- согласен с другими- обратись в полицию.

Stas'm Был Здесь

также было, еле избавилась от такого, угрожал и запугивал. Как пригрозили -пропал

Anastasia Bambola

это не твоя вина !

Ан
Анна

Ну что ж вашей вини здесь нет. На мое мнение его в игнор, а насчет родителей просто предупредить,

@(
@юличка@ (@@@)

Полный игнор! А если продолжит шантаж подайте на него в полицию! И вдобавок сдерите с него компенсацию за моральный ущерб!

Ivan Asonov

мой бывший в 30 лет тоже маме своей нажаловался

Djanuska Lapuska

Полина, зачем вам такой "парень"? Угрожать девушке, требовать с неё деньги, это низость и мерзость.
Просто игнорируйте его. Если будет продолжать, попросите парочку друзей парней пообщаться с ним "культурно".))) Только без фанатизма))

Эльмира Димаева

Вы явно ровесники.. . и вам сложно понять друг друга.. . Ты же понимаешь что он тебя до сих пор любит.. . и хочет тебя вернуть.. . Поговори с ним спокойно.. . дай ему понять что он нужен тебе.. . и помоги ему с работой.. . чем сможешь...

Евгений Почкалин

Может отвести его к психологу? ! Да и вообще не понимаю, как так пацаны могут унижаться, звонить, плакать. Расстались, будь мужиком. Вы говорите он ревновал вас! Может вы давали повод? Так же с бывшим общались к примеру.

Лилия Наумова

Не стоит вам даже о нём вспоминать!

Наталья Бурыгина

Тут самый лучший вариант, когда у тебя есть кто то, кто может заступиться. Искать в спешке нового парня-боксера не надо, наверняка есть знакомые, которые могут с ним пообщаться, думаю он не будет пытаться забирать деньги, это с горяча сказал. И конечно полное игнорирование.

Миша Маликов

я написал тебе на почту. письмо