Оксана Джаватханова

Как лучше подготовиться к IELTS ?

Сергей Резанов

ну говорить на английском, читать на англиском, писать (маленькие сочинение 200 слов) , я не сдавала его, я сдавала GCSE

Виктория

Разумеется, нужен уровень хотя бы Intermediate Я бы рекомендовала готовиться по программе Академический Английский + подготовка к IELTS в International Exams Preparation Centre ВКС-IH. И для сдачи экзамена, и в ситуациях, для которых он сдается, полезно иметь в запасе много формальной, официальной лексики, чтобы грамотно выступать, делать презентации, писать конспекты. Все, что нужно для обучения, занятий научной деятельностью.

Anna Vologina

Прежде чем готовится к IELTS надо чтобы уровень владения языком был Upper- Intermediate, Advanced.
Потом неплохо было бы повторить грамматику Murphy Grammar in Use Advanced или Intermediate.
Мне больше из всех учебников понравились Step Up to IELTS, Grammar for IELTS, Vocabulary for IELTS.
И дополнительно Check your vocabulary for IELTS.
Каждый день посещать сайт BBC learning english.
Писать сочинение. Как ты провел свой день.
Выучить хотя бы 15-20 топиков на популярные темы ( политика, экология и. т. д) .
Затем купить книжки Cambridge IELTS 9, 8,7,6 и. т. д. все это отработать.
Книжки лучше покупать на амазоне ( amazon.com).

И все 8.5 - 9.0 обеспечен 🙂