Сергей

может быть кто-то знает рецепт слоеного пирога с килькой и луком (большого, выпекаемого на противне)

Большое спасибо! В том-то и дело, что перерыт весь инет, а нужного рецепта не найти. Услышала рецепт лет 5 назад по радио, приготовила, но рецепт не записала. Это был ОТКРЫТЫЙ пирог пирог с килькой и луком без риса и без мясного фарша. Возможно там была томатная паста еще, но не факт.

Арина

Кильку отделить от костей. Сварить рис (примерно стакан) , лук (много) обжарить кольцами. Тесто какое захотите, хоть и слоёное. Разделить тесто на 2 части. 1 часть раскатать, уложить слоями рис, филе рыбы, жаренный лук. Накрыть второй частью и края защипнуть. Проколоть вилкой верхний лист и печь в духовке. Рыбу можно любую, даже консервы.

Ив
Иван

В скандинавской кухне наберите там много пирогов с селедкой