Светлана

Помогите, не могу определиться...

Знаю конечно что 2 породы разные, и стоят не близко... но все... может кто чего расскажет или совет даст... не могу выбрать между стаффом и лабрадором... мне вообще нужна собака-компаньен (остановилась на 2 породах)... но и такая чтоб в случае чего могла заступиться за хозяина.... я вот думаю сможет ли лабр в случае чего проявить бдительность? Или кто из них легче поддается дрессуре? В семье уже есть собака, 7 лет, русский той... хочу брать 2-ую собаку)
Опыть в собаководстве есть)

Анна Самадова

Стаффорд не должен быть агрессивен к людям . И "в случае чего" вы просто не сможете его снять с человека (ребенка или с другой собаки) - на которых он нападет . Так что берите лабра и носите с собой баллончик или травмат для "случая чего" . Защищаться собакой - уже прошлый век и не корректно . Не будете же вы брать его с собой на разборки, гулянки, пьянки - и прочие места где чаще всего встречаются потасовки . Да и нормальный мужик сам за себя постоит . А женщине не за чем с кем-то разбираться и провоцировать всяких маньяков в темных подворотнях .

Ольга Филатова

Не заступится ни одна из этих пород за хозяина, нет у них агрессии к людям. Для вас больше подойдет лабрадор, они легче дрессируются и у них нет внутривидовой агрессии.

Св
Светлана

Бери стаффа. Лабрадор маленький и беспомощный. детей почти не любит.
Стафф-хоть на вил и не лабрадор, но мил к семье, обожает семью. Ему подходит одежда в зоомагазинах. так как он чуть меньше среднего. И еще можно оюевать им ошейник с шипами. Вообще круто будет.
И стафф-это мощная собака.

Фр
Фрррррррррр

возьми немецкую овчарку лучший компаньон а эти швабрадоры говно.