Руслана

Помогите не могу определиться!

Хочу завести собаку вельш корки пемброк, но есть одно большое, НО- я учусь в университете и особо много времи нет всего лишь 5 часов-9 часов, но желание непреодолимо, максимум до чего я могу дотерпеть- до новогодних каникул, чтобы больше времени проводить с собакой. И ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС: СКОЛЬКО ОНИ КУШАЮТ ПО ЗАТРАТАМ (так как я студент) НАТУРАЛКА ИЛИ КОРМ ДЕШЕВЛЕ? Потому что я уверена что и корм и натуральная пища полезны.
Если эта порода на ваш взгляд не подходит для первокурсницы, посоветуйте породу, которая действительно мне подошла!

нес 5 до 9 а в день пять часов

Ирина Мусатова

Собака отличная, самое то!
Не сильно затратная, стричь не нужно, одежду тоже не нужно покупать. Лучше берите корм, если у вас не много свободного времени, натуралку готовить долго. Корм нужен супер-премиум класса. Он дорогой, но качественный, не вздумайте брать педигри, чаппи и другие корма из супермаркетов - это отрава. Советую проплан, акану, роял-канин, хеппи дог и хилс. 14 кг такого корма будет стоить около 4000 рублей, корги за месяц съедают в два раза меньше (взрослые корги) , то есть 2000 рубей в месяц. Нормально же? Посчитайте ещё прививки, это около 5000 в год, и 2000 на всякий случай, вдруг что.. .
Удачи вам в покупке собаки, хороший выбор. Если хотите я могу подсказать несколько хороших питомников, хотя смотря в каком городе вы живёте. Ещё раз удачи 🙂

Александр

Т. е. гулять с собакой вы сможете лишь с 5 до 9? А остальные 20 часов корги будет терпеть?
И еще - кроме еды, есть затраты на прививки, обработку от клещей и гельминтов, уход за шерстью, лечение в случае необходимости.

Са
Санёк

можешь взять мини пуделя

Ил
Ильвир

Думаю не стоит пока брать собаку. Вот окончите институт и заведёте..