Ма
Маргарита

Почему собака не имеет родословной?

У меня есть бигль . Покупала, зная, что у него нет родословной, разводить не собираюсь, выставками не интересуюсь. Но. Тут возник вопрос.. . Сам кобель невероятно красивый, расцветка в соответствии с породой, с прикусом все в порядке, здоровьем тоже. Все собачники удивляются его красоте и статуре. Как такое могло произойти?
Встречаем часто биглей непропорциональных, неэнергичных, но зато с родословной... просто интересно.

Ек
Екатерина

Вязка внеплановая, сука рожает каждую течку, т. е. работает родильной машиной. А клуб оформляет только один помет в год. Бигли сейчас в моде, а хозяева суки видимо очень денюжку любют.

Рустам Качинкин

Причин много: хозяевам лень было ходить по выставкам, собака не имеет допуска в разведение, произошла внеплановая вязка и пр. На фото НЕ бигль, хотя, безусловно очень красивая собака.

Ширин Каримова

как бы мне хотелось назвать вас своим другом

Ли
Лидия

По разным причинам, не оформлены документы, не зарегистрирована вязка, у родителей щена (или одного родителя) нет допуска в разведение. Красивыми бывают и дворняжки, собака также может быть весьма фенотипично похожа на породу, но генотип ее неизвестен. К тому же, собачники далеко не все эксперты кинологи. Интересно, что вы часто встречаете биглей, да еще и каких-то неказистых по вашим словам, но на самом деле родословную и плембрак может иметь, ибо родословная это документ о происхождении. Присоединяюсь, фото интересно глянуть.

Наталья Тетеревенко

Родословная значит чистая порода без смеси в релиции выходит вашь пёс не чистокровной породы может быть у его предках была смесь вот именно поэтому