Ан
Анжелика

Загрузка ОС со старого и нового жёстких дисков ...

Возникла такая ситуация, работать на ноутбуке стало несколько трудно в связи с тем, что он сильно 'забит', 'чистить', проводить мониторинг и профилактику, а самое главное копировать ВСЁ накопившееся в отведённые сроки - нет возможности. Вот и решил купить новый внутренний HDD к ноутбуку на замену старому, вопрос таков : смогу ли я безболезненно в любое время загружаться со старого диска ( при установке новой ОС на новый HDD, её версия, битность сохраняется и остаётся прежней как и предыдущая ; и само собой, разумеется 'железо' тоже )

Сталкивался с подобной ситуацией ранее, но тогда пытался загрузиться с HDD другого ноутбука (и система, и начинка были совершенно разные) - попытка потерпела крах, а интереса к решению проблемы не возникло ... Сейчас же полностью наоборот ?! )

Ирина Олимская

Нихрена не понял, ты спрашиваешь - если установить на новый хард ось, то будет ли ось работать? Ну если ты рабочий хард купишь - то будет, на старом же работает, значит ось рабочая.

Александр Сергеев

Такое возможно, после редактирования загрузчика

Катюшка

У меня 2 жёстких диска НО приходится каждый раз пеставлять...

Ольга Ниазбаева

если поставить на оба жёстких одну винду то конфликта с драйверами не будет.. при запуске будет выбор меню с какого запускать.. выбераеш и запускаеш..

Андрей Александров

Конечно сможешь. Вся инфа (загрузочная) останется на диске и железо будет неизменно. Загрузится без каких либо проблем. Если только в БИОСе возможно придется подкорректировать загрузку.

Сергей Суховерхов

через УСБ однозначно нет, если менять их местами переодически, хотя если места есть для двух жестких дисков то можно просто выбирать с какого грузится (f12 кнопка) кажется при включении ноута