Алексей Баранов

Я не знаю что со мной... *

Я не знаю что со мной... мне 30 лет.... и вот буквально год назад и весь год меня мучает страх потерять родителей, как только эта мысль мне приходит в голову меня начинает трясти, даже слезы из глаз идут, я реально начинаю понимать что если я их потеряю то смысла в жизни у меня не будет, я живу ради них, чтобы сделать что то приятное родителям, побаловать их подарками и. т. д. Что это за страх? и как от него избавиться?

я не замужем, детей нет

Просто Толик

Пора рожать детей.

Роман Павлов

Это может быть паническая атака. Почитайте симптомы, сходите ко врачу. А еще - начните жить своей жизнью.

Br
Brutpot

Пора!

Анна Фомина

Походу программу запустили. ты не одна такая.

Lestrigon Lestrigon

На гормоны проверьтесь. Так бывает у женщин, когда случается гормональный дисбаланс в организме, кидает из эмоции в эмоцию, слёзы или эйфория на пустом месте (повод неважен, каждый своё придумывает).

Shain Khasiev

в том-то и дело, что вы думаете "начинаю понимать что если я их потеряю то смысла в жизни у меня не будет, я живу ради них, чтобы сделать что то приятное родителям, побаловать их подарками и. т. д. " многие боятся потерять родителей - как самых близких людей, а у вас к этому еще примешано - кому я стану делать приятное. конечно огромный плюс, что вы о них заботитесь, но у вас это почему-то приняло своеобразную форму (может самоудовлетворения? ) . если уж у вас такое стремление о ком-то заботится, то у нас в стране много людей и учреждений с людьми, о которых можно заботиться. хотя мне кажется, что дело уходит корнями в ваши семейные отношения. надо пересмотретьсвои страхи и вообще отношение свое к заботе о родителях, а то и до невроза недалеко.
и согласна с ответом выше - нужно начать жить своей жизнью

Ол
Ольга

рожать пора и беспокоиться о детях, то есть о тех, кто останется после вас, а не тех, кто по закону жизни должен уйти вперед вас. Не забывайте, что мы все рождены, чтобы умереть, боимся мы этого или нет. У вас неправильно расставлен акценты из-за одиночества и отсутствия мужа, детей.

Наташа Мишкина

Мы все рождены, чтобы умереть когда то. Так что? И жить бояться?