Мальвина

Что делать если раздражает ребенок девушки?

Всем доброго времени суток!
Познакомился с девушкой. У нее дочка от первого брака (6 лет) . Не могу понять что происходит. Ребенок открытый, общительный, активный, ПОСУДУ МОЕТ (в свои то 6 лет) . Не могу понять почему меня все в ней раздражает. Когда были первый раз все вместе на прогулке, ребенок попытался взять меня за руку (ребенок меня уже видел до этого, но только по скайпу, т. е. , ребенок меня знал к этому моменту) , я засунул руку в карман.
У ребенка есть кое-какие "промахи" в воспитании - перебивает взрослых и даже если не обращать на нее при этом внимания, она все равно повысит голос и добьется того чтоб ее выслушали, а девушка при этом молчит и не делает ей замечания (а я не могу) , ЭЙкает со взрослыми, обращается как к своим сверстникам, сама "лезет" с общением, но через пару слов умолкает и начинает отвечать с раздражением, будто я к ней лез с этим общением. Я спросил у девушки почему она себя так ведет, на что получил ответ что у ребенка нет опыта общения со взрослыми посторонними людьми, хотя это бред и это никак не связанно с воспитанием. Но даже если дело в дефиците общения, то ребенку ведь надо подсказать что и как, а девушка не делает ей замечаний в такие моменты.. . будто все нормально или типа "ну а что поделаешь? "
Просто, ребенок такими вот моментами СТАЛ меня не просто отталкивать, а раздражать а-ля "сквозь зубы".
Вроде все ясно.. . перевоспитай под себя и все будет ок. НО.. . начинаю в эти же ситуации других детей подставлять и ...нет такой неприязни.. . типа "ну бывает, ничего страшного". Получается что меня на самом деле просто сам ребенок раздражает? Независимо от того что он будет делать? Но почему я по утрам, не испытываю к ребенку такой неприязни, почему эта неприязнь начинает усиливаться к вечеру? Дело в усталости? Но почему тогда к другим детям этого нет?
Я до этого был знаком с девушками с ребенком и ни разу такого не было.. . было даже пару историй когда с девушкой не получалось ничего построить, а к ребенку привязывался. А тут такое вот непонятное что-то.

Может у кого-то было такое уже? Может кто подскажет, даст совет? Просто с самой девушкой все хорошо (бывают, конечно, мелкие ссоры) , все устраивает.. . С самой девушкой поговорить об этой проблеме не могу, т. к. не хочу делать ей больно.

Всем заранее спасибо за советы.

P.S. Прочитав ответы, хочу обратить внимание, как я уже писал выше, на то что у меня до этого не было проблем с детьми. Со слов девушки, дочка и с бабушкой так общается. На счет неосознанного поведения чтоб сказать маме что я не тот кто им нужен.. . ммм... наоборот.. . ммм.. . постараюсь на примере объяснить - в общем, бывает что звоню, а трубку берет дочка и говорит что, допустим, мама моет посуду. Если я говорю что в таком случае перезвоню позже, она НАСТАИВАЕТ на том чтоб я подождал, либо начинает звать маму. Т. е. , наоборот, ребенок будто пытается нас мммм.. . сблизить.

На счет заявлений что мне не нужна девушка с ребенком - это не правда. Т. е. , для меня это не имеет значения. Меня самого отчим воспитал, причем, всегда говорил всем что я его старший сын, а не приемный. Так что...

Sa
Sashka

Если у нее есть ребенок, она уже не девушка, а женщина, причем с прошлым, и Вы, начиная с ней зажигать, об этом знали. Любите ее, любите и ее собаку, то есть, принимайте так, как есть, а если раздражает, то рвите отношения и ищите себе бездетного ангела с крыльями.

Кирилл Красноруженко

Своего воспитайте ближе к идеалу, а потом уж и чужих критикуйте.

Александр Матвеенко

Исходи из того, что тебе нужно от этой "девушки".
Если ты просто с ней проводишь время, то на свидания ребенка с собой брать необязательно. Если же у тебя на нее серьезные планы, имеет смысл расстаться, дальше будет еще больнее.

Екатерина Воронина

Ищи девушку без ребёнка, это - не твой вариант.

Михаил Медведев

Если любишь женщину, то любишь и ее детей. Если имеешь более серьезные намерения, чем просто приятное времяпрепровождение, то найдешь слова, чтобы и с мамой обсудить проблему, и с дочкой найти общий язык. Кстати, Вы первый начали оказывать ребенку свое недоверие: убрали руку, в карман, раз не отреагировали на ее слова, два.. . -вот и получили, что хотели. Дети чувствуют фальш и ее поведение, так Вас раздражающее, скорее направлено не на то, чтобы Вам досадить, а скорее таким способом ребенок хочет показать своей матери, что Вы не тот человек, которого следует им принять в свою семью. Да, и делают они это не осознано, так что злиться на девочку не стоит, проанализируйте лучше свои отношения, если ничего не сможете изменить в себе (именно в себе, а не в них) - уходите, в подростковом возрасте конфликты будут острее!

Евгений Миргаязов

Чужие дети очень редко приходятся по душе.
Обычное это явление.
Тем более заниматься воспитанием чужого ребенка так и совсем не нужно.

Встречайся только с девушкой, без ребенка.

Семью создавать вам противопоказано.

Надо жениться без детей и своих детей рожать.

(А разбираться что и почему так происходит слишком долго и здесь неуместно).

Ay
Aysidora

Перестань подбирать за другими и всё будет хорошо - воспитывай своих, иначе твоих будут воспитывать чужие.

Ел
Елена

Фигасебе девушка!

Николай Корняев

А меня раздражает ваша манера писать о ребенке, хотя я вас совсем не знаю, может я устала ?

Ангелина Кролевцова

Несовместимость.. . ничего тут не поделаешь, не надо и время терять.

Вася Жабкин

видимо, вам хочется лёгкой и беззаботной жизни, а тут могут быть проблемы, с возрастом и нешуточные... лучше б вам "срулить" сейчас

Оленька Москва

Не забывай, что девочка росла без родного отца какое-то время, вот и требует маминого внимания, а если тебя раздражают дети, то поищи без плодную дамочку и живите в своё удовольствие!

Александр

я тоже считаю, что просто девочка своим поведением предупреждает маму об опасности....