Dilshod Bobodzhonov

Как реагировать на клевету? Просто хочется выговориться)

На протяжении всего времени работы не сложились отношения с одной из коллег, которая постоянно писала на меня различные кляузы (а точнее откровенное вранье) из-за которых мне периодически приходилось объясняться с начальством, но так как кроме ее слов моя некомпетентность и халатность, а так же оставление рабочего места в непотребном состоянии, ничем не подтверждалась дальше разговоров не заходило, но все равно было неприятно. Не так давно эта особа, будучи сама виновата решила свалить вину на меня (я отсутствовала - подменилась с другой коллегой) мне удалось доказать свою правоту, после чего про меня поползли слузи один другого страшнее. . Например, стали говорить что я якобы грозилась напится кислоты или облить кого-то, что я неадекватная, мол, угрожаю, запугиваю людей. . в общем дикий ужас! Тот случай был улажен, так как за меня встала моя смена, но теперь иная ситуация - кто-то обозвал начальтво на стенде - узнала, придя с выходного, в связи с этим грозят не платить тринадцатую и лишить всех премии поголовно. . Притензий ко мне не высказывали открыто, но уже вижу косо смотрят, не здороваются многие, из намеков понимаю, что меня делают в этом виноватой, не знаю что говорят, но отношения даже в моей смене стали напряженными. . Пока придерживаюсь выжидательной позиции - жду когда предъявят конкретные притензии, но тяжело, испытываю с одной стороны желание плюнуть и уволиться, с другой стороны не хочу убегать. .

Да
Даша

На клевету нужно реагировать, как на осу: не можете прихлопнуть ее одним ударом - лучше вообще не трогайте.

Анатолий Быков

Это такая грёбаная страна. Менталитет.

ОК
Оксана Куницына

Самое эффективное оружие (и самое обидное) - игнор.

Александр Черевков

а вы не задавались вопросом, почему именно вы? от чего у этой особы именно к вам такой интерес клеветничества? что именно послужило сложившимся у вас с ней отношениям?

Умед

Увольняйся, ты работаешь не в той команде!: )
А луче начинай своё дело!:)

Лю
Люба

спокойно, ты ведь не виновата

Инна Трефилова

Держи оборону. Вся сила в правде!