Снежана Сыропущенская

Помогите подобрать аппаратуру для хотя бы полупрофессиональной съёмки клипов, по разумным доступным ценам)

Вера Яковлева

для "полупрофессиональной съёмки" цены не могут быль разумными.
если есть в кармане 200 000руб, тогда можно заиметь комплект.

Елена Басманова

чего уж тут мелочиться, если брать из Canon то Canon 1D-C

Алексей С.

смотря что для вас "разумные цены". если хочется чуть лучше среднебытового, то готовьте бюджет как минимум 100 т. р.

Анна Крылова

Panasonic Lumix GH3 + минимальный свет + прямые руки!

Р.
Рафаэль .

Настя, тут не ответишь так с наскоку. Непонятно, что у Вас разумная цена. Непонятно, что Вы хотите получить. Было бы лучше, если бы Вы выбрали клип, дали на него ссылку и сказали: хочу снимать так же, что мне купить имея столько-то денег в кармане. 90% ответов будет в стиле "мозги купи", "мало денег", "учиться надо", но кто-то ответит по делу.

В любом случае, надо понимать, что для клиповой съемки камера вообще вторична. Подойдет любой фотоаппарат, снимающий видео. Это может быть Canon, Sony, Panasonic ну или что-то более экзотическое. Так же прекрасно подойдут видеокамеры Sony VG-10, VG-20 и VG-30. Специально для таких съемок (непрофессиональных, но качественных) sony выпустила камеру ea-50. Не забывайте про объективы - это дополнительные вложения.

Помимо этого понадобится: свет, штатв (дорогой, кстати) , слайдер. Это как минимум.

Ну и как вариант, Вы можете объединиться с группой людей, у которых уже есть такое оборудование. Скажем, я бы с удовольствием снял интересный клип, но сам поиском группы, сценарием и т. п. Заниматься не хочу.